Трамблёр 2

Модераторы: kostyan, Urban AE82, slawian

Re: Трамблёр 2

Сообщение vik13 » Чт окт 18, 2018 6:55 pm

Да это катушка зажигания, у нас она бывает 2-х видов... номер - на своей посмотри...
AE95 был ST190, KM36 в наличии
vik13
Карибовод

Сообщение Сергей Пермь » Вт дек 25, 2018 10:45 am

В очередной раз полез менять сальник на трамблёре 5+2. Ещё раз убедился штифт симметричный 4,00 мм с обоих концов. Но выбиваться решил только в одну сторону. И только после того как взял дорогую немецкую длинную 170 мм
с поломанным кончиком биту Н2, заточил кончик конусом, с тупым пятачком. Длинную биту легче держать и лучше направлять, и рук не отбивает. Перед этим кончики пальцев отбил короткими свёрлами, которые вырываются из рук и улетают, крошатся, ломаются и гнуться. Старый сальник прикипел к валу, впервые такое вижу.
п.с. сальник 10*20*7 мм, АЕ0260Н0, фирмы Nok, 130р.
п.с.2 подшипник хоть ещё и мягко работал но всю смазку из него уже вымыло и шарики начинали греметь, на работе нашёл подходящий 10*30*9 мм? Japan XE12 NSK 6200DU 410. Может и не совсем тот (заодно проверим) зато новый.
п.с.3 Не понятно зачем создана специальная полость перед сальником, что б он работал в этой масляной ванне, может сделать сверление что бы или масло было совсем мало 1-2мм, или например 3-4 мм, чтоб ниже рабочей кромки сальника (5мм)?
Кариб AE95,4WD,4A-FHE,АКПП,Хай контрол,люк,с 07/1992 > 500 т.км. у меня с 05/2003 и >250 т.км.
Сергей Пермь
Карибовод

Сообщение Максим55 » Ср дек 26, 2018 1:52 pm

vik13 писал(а):
Максим55 писал(а):ПОДСКАЖИТЕ что смотреть и чинить:
Симптомы:
1 - нет искры(свечи выкручивал, смотрел)
2-свечи сухие(те не заливает, форсунки не открывает, а бензонасос шумит),
3 - стрелка тахометра лежит не колышется, и не дергается при зажигание, но при повороте ключа в "ON" "подпрыгивает", те приборка работает.

Заглохла, прямо на ходу.
До этого были проблемы с трамблером. При (быстром) подъеме оборотов, создавалось ощущение, что то держит машину, рывками пытается разогнаться. Вроде как цилиндры в двигатели на сопротивление друг другу работают. Потому переключался(механика) при более высоких оборотах, тогда этот момент струпора "проглатывался". было это в сырую погоду, или пока хорошо не прогреется машина.

4а hfe, мехника, ае95

Любому совету буду признателен...
Скорее всего умерла бобина.
вместе с ней надо заменить :
Бегунок
Крышку распределителя
Бронепровода
Свечи.

На чем либо сэкономишь Бобина сгорит снова.
Китайская бобина работает, трамблер целиком не всегда (таблЭтка - перестановка коммутатора на родной)

Поменял катушку - ничего не изменилось. нет искры, форсунки закрыты, тахометр лежит не дергается::victim::

Прозвонил новую катушку как в книжке написанно - все работает, а старая не звониться( не работает значит).

питание 12 вольт идет (прозвонил разъем 2х пиновый идущий на трамблер и копрпус дигателя, вышло 11,4в, все правильно сделал?)
Пытался прозвонить комутатор -не вышел "инструции" (трамблер 2+5, пытался как 2+6, что не вышло...)
Прозвонил разъем с трамблера по книжки для 2+5 (там 3 контакта надо было) сопротивление в норме....

ЧТО ДЕЛАТЬ ДРУЗЬЯ?
Готов купить бу траблер 2+5 в омске, заведомо рабочий, китай заказывать нужно и я так понял не факт что за работает???
Подойтет ли 2+6 или 2+4??? двигло 4A-FHE
Максим55
Карибовод

Сообщение vik13 » Ср дек 26, 2018 9:27 pm

вот так попробуй искру проверить, без крышки распределителя, если что пиши там же быстрее отвечу.
https://www.drive2.ru/b/2488919/
vik13
Карибовод

Сообщение Slava678 » Пт мар 15, 2019 7:11 pm

Добрый день, кратко есть видео https://www.youtube.com/watch?v=NqSyw6rUIsU последний комментарии мой, хотел бы получить ответ на то что делал ли кто то такую перемычку,работает ли она и поможет ли она мне симптомы в комментарии видео, через 2 дня над ехать 400км некуда не деться.
Slava678

Сообщение vik13 » Пт мар 15, 2019 11:40 pm

Slava678 писал(а):Добрый день, кратко есть видео https://www.youtube.com/watch?v=NqSyw6rUIsU последний комментарии мой, хотел бы получить ответ на то что делал ли кто то такую перемычку,работает ли она и поможет ли она мне симптомы в комментарии видео, через 2 дня над ехать 400км некуда не деться.
если 100 ПУДОВО сдох коммутатор, то поможет, на сколько не знаю есть шанс спалить проц...

если не уверен - читай ссылку выше, из-за неисправности других элементов зажигания коммутатор отключает сигнал на процессор двигателя...

думайте своей головой прежде, чем тупо переделывать на обум лазаря, машина с такой переделкой была на ремонте, цифра ремонта была максимальной, а изначально дело было в 1 сгоревшем бронепроводе и как следствие, катушки зажигания...
vik13
Карибовод

Сообщение Slava678 » Вс мар 31, 2019 12:55 pm

Vik13 Спасибо большое за оперативный ответ не мог сразу написать с паролем проблема была Вообщем поменял коммутатор не помогло, конденсатор от ваза поставил и заказал катушку зажигания оригинальную все проблемы исчезли.(хочу дополнить кому интересно разглядев катушку заметил маленькие трешники по корпусу, мультиметром мерил все ок было.Заказал оригинал за 2т.р с копейками с виду китайский так как не названия производителя,и в лаке который покрывает катушку мусор видно внутри мелкий стал проверять тестером первичная 1 ом вторичная больше 20-25 точно не помню уже думал китайская подделка так как все пишут норма 9-15 ну чтож выбора не было поставил начал закрывать крышкой не закрывается долго пытался на улице минус 10 в итоге сломалась крышка (Смешно одно чинишь другое ломаешь) приложил на старую катушку все норм видать китайцы сделали чутка больше катушку ладно приложил крышку изолентой закрутил её тут заметил что прокладка порвана не знаю было или может сам порвал с боку прокладку собрал все закрутил и думаю дай заведу вдруг бегунок будет тереть об крышку которая сломалась. Завелся с пол пинка слушаю всё тихо,не смотрел думаю общий корпус прижимает и крышку внутри (были ещё мысли без нее завести но думаю вдруг это зашита от искры да и не просто так там,ВОТ КСТАТИ И ВОПРОС МОЖЕТ КТО ТО ЕЗДИЛ БЕЗ ВНУТРЕННЕЙ КРЫШКИ НЕ НАВСЕГДА КОНЕЧНО А ПОКА НОВАЯ НЕ ПРИЕДИТ?)Ещё заметил после замены катушки, особенно с низов машина бодрее начала ехать.
Slava678

Сообщение vik13 » Вс мар 31, 2019 1:16 pm

Slava678 писал(а):Vik13 Спасибо
и без бобины в трамблере ездят)))
https://youtu.be/j2I5V_tAeM0

провода и свечи заменил?
если да, меняй бегунок и крышку трамблера,
тогда повтора не должно быть,

а сопротивления мерить в высоком напряжении, да на катушке, имхо понт корявый.
что тут намеришь?
Изображение
vik13
Карибовод

Пред.

Вернуться в Движок