Проблема с оборотами

Модераторы: kostyan, Urban AE82, slawian

Re: помогите!!! не стабильная работа двигателя

Сообщение sova741 » Пн июн 18, 2018 5:48 pm

vik13 писал(а):До всех манипуляций какой расход был?

думаешь насос? ::biggrin24.gif::
или ДПДЗ?

ПыСы: ВиктОр, привет
sova741
Карибовод

Re: помогите!!! не стабильная работа двигателя

Сообщение vik13 » Вт июн 19, 2018 11:50 pm

sova741 писал(а):
vik13 писал(а):До всех манипуляций какой расход был?

думаешь насос? ::biggrin24.gif::
или ДПДЗ?

ПыСы: ВиктОр, привет
Даров тёзка! ))) Думаю это из серии "пАмажите я ничего не трогаль"
AE95 был ST190, KM36 в наличии
vik13
Карибовод

Re: Проблема с оборотами

Сообщение vik13 » Ср окт 30, 2019 9:29 pm

В свете событий прошедших 2-4 года назад, когда мне не охота было писать, резюмирую:
Компьютеры на 95-х карибах, в частности доресталинговые, действительно не самообучающиеся, да они имеют корректировку топливных карт и могут записывать эту корректировку в память, НО они не могут эту корректировку изменять, в частности УОЗ (угол опережения зажигания).

Выяснилось это довольно неожиданно, одновременно на двух машинах 89 и 90-го года стояло ГБО, у соседа и знакомого с Алтая, осенью у них начиналась трабла при переходе на бензин (при минусе газ не испаряется и гореть не хочет) машина начинала чихать-пердеть, плавать оборотами и ехать рывками,

по всем признакам умерло зажигание...

Но при прогреве и переходе на газ машины оживали и ехали как ни в чем не бывало.
Лечится подобное простым снятием клеммы аккумулятора (привет Latro), после обнуления машина работает, что на бензине, что на газе одинаково(в определенном смысле), до тех пор пока не начнешь ездить на одном газу.

На ресталинге такого не наблюдается, мозги там стали умнее (привет John_Wayne),

переставил соседу рестайловые мозги из-за одной пакости с трамблером, развалился его 5+2 и таких в продаже не нашли, поставили 4+2 китайский трамблер (коммутатор тойоты у меня был, да его надо менять в китайце, хоть он иногда и работает) ну и мозги от 94 года, сейчас и бензин и газ работают.

Ну и напоследок хотелось бы ответить Urban AE82 то что ты раньше мне писал - это правильно, вроде как так оно и есть, но в теории, на практике все работает - если всё исправно...
Это я неправильно выразил свою мысль, не "ЛЯМБДА не выработает", а пока во впускном коллекторе не кончится бензин, двигатель не перейдет в режим торможения при накате... (бензин есть, воздух тоже, искру ни кто не отменял).

И тут мы подошли к самому интересному, лишний бензин может оказаться во впускном коллекторе из-за Пяти (имхо) основных причин:
1. протекающяя форсунка, ну тут всё и так ясно.
2. не выключенная ФХП (форсунка холодного пуска) там где она есть, она работает независимо от чего либо, ей нужно только питание от потерявшего характеристики датчика или залипшей релюшке.
3. ДАД и его трубопровод, не взирая на ДПДЗ, эта гадина может заставить мозги подать топливо и они подадут... потому что добавляется воздух:

А. при включении кондиционера
Б. при повороте руля
В. при нажатии на тормоз
Г. при включении электронагрузки
Д. при повреждении любой вакуумной магистрали, будь то вакуумники блокировки раздатки, кондея или тормозов и до банального отсутствия масляного щупа или иного нарушения герметичности вентиляции двигателя, будь то зависший клапан вентиляции или задубевший сальник колодца свечи, про сапунящий двигатель я уже молчу.
Е. при прогреве холодного двигателя, как при зависшем КХХ мозги ориентируются только на показания ДАД
Ж. собственно ДАД (тот ещё гад) встречался неисправным, кроме сломанных, 1 раз

4. Излишнее давление в рейке, норма 2,8-3,2, (встречалось пару раз)
5. Маленькое давление в рейке, бензин не распыляется, течет струёй-каплями, а в таком виде он плохо попадает в камеру сгорания, да и толком не горит.

По итогу дрыг колбасит, свечи то заливает, то один воздух
AE95 был ST190, KM36 в наличии
vik13
Карибовод

Пред.

Вернуться в Движок