Замена подшипников в подвесных опорах кардана

Модераторы: Urban AE82, slawian, kostyan

Re: Замена подшипников в подвесных опорах кардана

Сообщение kostyan » Пн авг 10, 2015 7:45 pm

Ну вот 3 часа и размеры есть,эх Мишаня.
АЕ-95,08.92,4a-FHE,A/T,touring special,HC.
SR-50.2000г Noah a/t 4wd full Road Tourer Limited,3s-fe
kostyan
Модератор

Сообщение kreker » Пн май 30, 2016 2:12 am

Тут было написано про волговский подвесной, подскажите как его замодэлить р если можно то с фото
Кариб старичек 1988 г.в.,АЕ-95, механика, 4a-fe.
kreker
Карибовод

Сообщение sdwks » Сб янв 21, 2017 8:43 am

Приветствую всех.
Решил и починить полностью кардан. Поменял подвесные на нем и гранату, отбалансировал. Результаты экспериментов:
SAT 37230-26030 (перед) - в отличие от родного имеет сальник на входе и выходе из подшипника, установленный на кардан крутится туговато и в итоге его провернуло вместе с резинкой во внешней обойме при наступлении -12, ощущения как удары молотком по днищу пару км, пока не прогреется.

Sat 37230-28010 (зад) - сильно дубовая резина, после замены появилась сильная вибрация на скорости 90кмч, замена.

JIKIU BC21002 (перед) - не японский, то ли малазия, то ли еще кто, но сальника как SAT не имеет, внешне выглядит на порядок качественней, установленный крутится легко, 20ткм - полет нормальный. Цена 1298

TCB004 FEBEST (зад) - тот же кЕтай, что и sat, имеет такой же сальник, но дороже ценой. когда поставил его на улице был уже конкретный минус, но ничего не провернуло, зато когда пару раз на улке было тепло (0), начинал издавать скрип, как старая несмазаная телега. Со временем скрип прошел, думаю все тот же сальник. Скорее всего при установке нужно было подрезать его ножом, грязь туда все равно не попадает. вобщем 20ткм - полет нормальный. Цена 1885

Шрус подходит один в один от внутренней гранаты москвича 2141 - БелМаг BM.1676 (цена 1083р) с одним нюансом - не имеет бортика под установку тыльной пластины. решается легко срезается бортик на самой пластине, лучше болгаркой. в комплекте имеет новый пыльник, новые болты и смазку.
Еще такие шрусы ставились на кучу евроавто, типа ауди и фольцов, это если кому вера не позволяет ставить на карибку запчасти от мосвича ::biggrin24.gif::
Падлючий Экзист естественно не выдает таких аналогов, но все легко ищется поиском. Есть в интернетах тема как мужик случайно поставил на карибку этот шрус от ауди. там он написал номерок шруса. оттуда я поиск и начал.

балансировка кардана 4000р

Общий итог: 8266р

надеюсь эта инфа будет полезной.
sdwks

Сообщение Bad boy » Пт окт 13, 2017 6:11 am

а что если вместо заднего подвесного поставить такой же как и передний? будет кардан на 1 см ниже чем должен, хотя сейчас у меня резина и так до металла просела и он как раз на 1 см ниже чем надо. Не могу задний подвесной найти.
AE95, AV II, 89 год, АКПП, 4A-FE.
Bad boy
Карибовод

Сообщение Bad boy » Пн окт 16, 2017 6:41 am

Вобщем отпишусь, заменил подвесные, поставил RBI T29650, на их стоит KOYO подшипник, и мягкая резина, и стоит всего 1340. передний и задний поставил одинаковые, немного разогнув уши крепления,
так же заменил шрус, фирмы Триал 1300 руб. В итоге я теперь не ощущаю что у меня есть кардан, не слыхать его, нет вибраций совсем, доволен как слон ::biggrin24.gif::
AE95, AV II, 89 год, АКПП, 4A-FE.
Bad boy
Карибовод

Сообщение Лето » Пн окт 16, 2017 12:17 pm

Bad boy писал(а):... заменил шрус, фирмы Триал 1300 руб.....

Какой номер у него? Ну или ссылку на страничку и-нет магазина....
Плиз....
Лето
Карибовод

Пред.

Вернуться в Подвеска