ремонт подвески

Модераторы: kostyan, Urban AE82, slawian

Сообщение Sashok-2010 » Вт дек 27, 2011 2:45 pm

Толстый 372 писал(а): На переднюю подвеску у "Точки опоры" нету только одного сайлента в рыча
года полтора назад перетрехал переднюю подвеску вроде как все полиуретан(Т.О) ставил
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Toyota Sprinter Carib AE-95 АКПП 1990г.в я и Caribыч были вместе 12лет!!Огромное ему спасибо.
Sashok-2010
Карибовод

Сообщение Толстый 372 » Вт дек 27, 2011 7:08 pm

Sashok-2010
Одного не было. Хотя, может я "просто не умею их готовить" :)
Во ист твой фербанд дислоцирт?
Толстый 372
Карибовод

Сообщение Mr.Slip.Per » Вт дек 27, 2011 9:40 pm

Каждому свое, кого то не парят пружины от тазика и волгавские аморты с зади, у меня тоже амортизаторы стоят, достались еще от прежнего хозяина, и минимум 8 лет ходят, на счет сайлентблоков согласен, их целесообразнее менять, стоят не так дорого и когда вся подвеска разобрана их на составляет труда поменять, хотя когда я достал свои, то на внешний вид они были в нормальном состоянии и еще бы столько же поездили(менял все для галочки)...Но о5 же каждому свое)))
Toyota Carib AE95 '88 4AFE, AKПП.
Mr.Slip.Per
Карибовод

Сообщение _Fox_ » Ср дек 28, 2011 12:09 am

мне тоже не особо понятно зачем из тоеты делать жигули.
AE-95,мех.,бенз.,левый руль.,1.8.
Трофейный пепелац - был
Subaru Outback BH9 "99, мех.,4WD,2.5
_Fox_
Карибовод

Сообщение Roots » Ср дек 28, 2011 8:17 am

Да потомушто извините нишеброды мы тут все. Проверенно.

У точки опоры есть сайленты в рычаг. Тоже поставил.
Roots
Модератор

Сообщение titovalex08 » Чт дек 29, 2011 1:40 pm

_Fox_ писал(а):мне тоже не особо понятно зачем из тоеты делать жигули.

Привет! Ищу на кариб 95 передние стойки. Сейчас стоят разные:киб и ещё что-то "оригинальное". По каталожным номерам на 100 короллу. Досталось от старого хозяина. Перед просевший + стоят проставки от 10-ки. Всё равно низко.
Собственно вопрос: какое расстояние от низа стойки до пружинной чашки для кариба? У меня 24см. Это правильно?
Думаю, что стойки короткие, а пружины не причём. Померьте кто нибудь! Очень надо!
В экзисте какой-то "ниппартс" предлагают, правда предупредили, что плохое качество, остальное картриджи.
Z-touring 4A-FE 2WD 1997
titovalex08
Карибовод

Сообщение _Fox_ » Чт дек 29, 2011 3:15 pm

24 см неплохо конечно:)
AE-95,мех.,бенз.,левый руль.,1.8.
Трофейный пепелац - был
Subaru Outback BH9 "99, мех.,4WD,2.5
_Fox_
Карибовод

Сообщение анвар » Пт дек 30, 2011 8:39 pm

Толстый 372 писал(а):Афтар топика, безусловно, редкий вандал. Как человек, сделавший недавно то же самое, читал и ржал. Я покупал контрактную АКПП и платил за неё на почте. Так вот, АКПП+раздатка+передний редуктор весят 118 кг. Добавьте к этому мотор и скажите мне потом, сколько весит восьмёрочная морда, чтобы сувать туда оныя пружины. Смех.
Ставить детали от говнопрома? Не менять стойки и сайлентблоки рычагов? - это не переборка подвески, это залепон горбатого на продажу.
На заднюю подвеску есть полностью полиуретан "Точки Опоры". В тягу Панара таки да, купил оригинальные резинки. На переднюю подвеску у "Точки опоры" нету только одного сайлента в рычаг, я его купил орегенал. И сейчас последний гвоздь в крышку гроба колхозанов - а четыре новых подушки двигателя я тоже купил орегенальные.
Также рекомендую модерам обратить внимание на инфу, попадающую в форум, потому что мессаги типа "я вкорячил резинки от 2104" зело продуктивны в форуме о говнотазах, а не о тоётах, пусть даже и карликовых. Фу, какой моветонище!

по поводу пружин,и амортов от ваз и газ, я почитал на этом форуме, судя по отзывам, передние пружины если просядут или не будут справляться со своей задачей просто поменяю.
стойки не менял, т.к. еще живые, саленты рычагов тоже,
у меня не было задачи заменить всю подвеску, только заменил то что требовало замены.
на зад все резинки оригинал брал, кроме резинок амортизатора, про "точку опоры" это дело каждого.
"И сейчас последний гвоздь в крышку гроба колхозанов" этого вообще не понял. у меня двиг контрактный и подушки все поменяны.
задние аморты и пружины отрабатывают нормально,
и еще кое что, никто не собирался делать ваз из тойоты, если бы я пытался вкорячить туда трамблер или бдз, то может быть, но это совсем не то. я студент третьего курса, и для меня цены на оригиналы чаще всего недопустимы, если есть возможность обойтись без него, делаю это.
кариб 89г, мкпп 4a-fe(контракт)
анвар
Карибовод

Сообщение Гость » Пт дек 30, 2011 9:34 pm

Толстый 372 писал(а):Афтар топика, безусловно, редкий вандал.
а что в этом такого? люди пытаются экономить на всем. я знаю людей которые и девятошных пружинах гоняли, и еще на каких-то тазовских, и витки срезали, у меня например задние аморты от волги стоят... если ты миллионер гоняющий на карибе, и поставил себе стойки и пружины позолоченные, то зачем людям в душу срать? кто что может, то и ставит. в некоторых регионах нашей необъятной родины проще раз в пару лет от таза или от волги вкорячить что-нибудь, чем убиться на пересылках запчастей которые вылезут как крыло от самолета....
Толстый 372 писал(а): Добавьте к этому мотор и скажите мне потом, сколько весит восьмёрочная морда, чтобы сувать туда оныя пружины.
ты не поверишь, но все идеально выглядит и практично, сам видел...
Толстый 372 писал(а):Также рекомендую модерам обратить внимание на инфу, попадающую в форум
не тебе указывать что делать модераторам! мы и без таких как ты знаем свои обязанности! форум для того и создан чтоб люди делились опытом...
Гость

Сообщение Lev314 » Сб дек 31, 2011 12:36 pm

Judge Dredd писал(а):[quote=Толстый 372]Афтар топика, безусловно, редкий вандал.
а что в этом такого? люди пытаются экономить на всем. я знаю людей которые и девятошных пружинах гоняли, и еще на каких-то тазовских, и витки срезали, у меня например задние аморты от волги стоят... если ты миллионер гоняющий на карибе, и поставил себе стойки и пружины позолоченные, то зачем людям в душу срать? кто что может, то и ставит. в некоторых регионах нашей необъятной родины проще раз в пару лет от таза или от волги вкорячить что-нибудь, чем убиться на пересылках запчастей которые вылезут как крыло от самолета....
Толстый 372 писал(а): Добавьте к этому мотор и скажите мне потом, сколько весит восьмёрочная морда, чтобы сувать туда оныя пружины.
ты не поверишь, но все идеально выглядит и практично, сам видел...
Толстый 372 писал(а):Также рекомендую модерам обратить внимание на инфу, попадающую в форум
не тебе указывать что делать модераторам! мы и без таких как ты знаем свои обязанности! форум для того и создан чтоб люди делились опытом...[/quote]
Совершенно верно. Форум для этого и существует. Если я хочу купить оригинал я тупо заказываю деталь и ставлю. Кариб у меня 3-я машина в семье для перевозки всякой дряни на стройку. куплена специально для этого. зачем мне переплачивать за гордое фирменное TOYOTA. Воткнул в переднюю подвеску пружины от 12-ки отрезав по совету форумчан 1 виток и остался доволен полученным результатом.
Lev314

Пред.След.

Вернуться в Подвеска