ремонт подвески

Модераторы: kostyan, Urban AE82, slawian

Сообщение GoldSlesarb » Вс янв 08, 2012 10:04 am

Попытались с сервисменами вкорячить эти пресловутые пружины от 2108 на перед.Вывод: либо машина опускается на 4 см,либо ездть становится невообразимо жестко(т.к. пружину приходится дополнительно сжимать на стойке).По другому никак: Пружины режут чтобы так ход витка совпадал со старым.Так что не туманьте людям головы и подбирайте пружины тщательней! ::mad24.gif::
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Carib AE95 4A-FE 1990г. рождения
GoldSlesarb
Карибовод

Сообщение Гость » Вс янв 08, 2012 11:55 am

GoldSlesarb писал(а):Так что не туманьте людям головы и подбирайте пружины тщательней!
головы людям ни кто не туманит, а второй половиной цитаты ты сам ответил на свой вопрос. прежде чем что-то поставить от совдепии неплохо бы посоветоваться с людьми что проще и как сделать.
Гость

Сообщение GoldSlesarb » Вс янв 08, 2012 6:15 pm

Judge Dredd писал(а): головы людям ни кто не туманит, а второй половиной цитаты ты сам ответил на свой вопрос. прежде чем что-то поставить от совдепии неплохо бы посоветоваться с людьми что проще и как сделать.
Меня зацепило что люди говорят о пружинах от 2108 встают как родные,но ведь это не так.Проверил на своей шкуре и своими руками.
И теперь техника: ставим пружины от 2108 перед (по диаметру действительно катят) рядом с нашими родными пружинами,замечаем ход витка и отрезаем(получится чуть ниже родных пружин примерно на 4 см) и ставим проставки (думаю шайбы стальные или что то в этом роде).Тогда действительно прокатит.Поднимать кариба,как и другую машину сдается мне идея не из лучших хотя бы потому,что центр тяжести сместится вверх,что отрицательно скажется на ходовых характеристиках. Себе планирую купить на разборке,хоть сколько то но проходят,в дальнейшем продолжу поиски действительно подходящего аналога пружин. ::cool24.gif::
Carib AE95 4A-FE 1990г. рождения
GoldSlesarb
Карибовод

Сообщение анвар » Вс янв 08, 2012 9:07 pm

тут есть целая ветка про пружины и стоики и аморты, там очень много мнений, я думаю что можно ставить не только от 2108, главное чтоб по диаметру подходили, просто от 2108 есть в каждом магазине,(я допустим живу в 40 км от города), я пружины ставил в три подхода, сначала отрезал один веток, ставил(туго ставиться), потом срезал еще, ставил, и потом еще срезал, все это делал на одном колесе, потом отрезал вторую пружину и ставил сразу.
кариб 89г, мкпп 4a-fe(контракт)
анвар
Карибовод

Re: ремонт подвески

Сообщение kostyan » Пн июн 22, 2015 2:46 pm

Добрался до замены резинок заднего стаба.Пошёл купил,ставлю болтаются ещё хуже,о5 в магазин,давай другие.Нет других и не бывает по каталогам и размерам!
Зашёл в соседний павильон пожалуйста. Дело в том что резина шлифанула стаб до 16,5мм.
Вот резинки и номерокИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Встала как родная!
АЕ-95 92г,4a-FHE,A/T,touring special,HC.был.
SR-50.2000г Noah a/t 4wd full Road Tourer Limited,3s-fe
kostyan
Модератор

Помогите с передней подвеской.

Сообщение pankovoleg73 » Пт авг 07, 2015 5:58 am

Приобрёл кариба
https://goo.gl/photos/9Qbt28XGvFWd3Fot8
по документам 1990г.в. по подкапотной табличке пробивается 1988г.в. В Овердрайве по табличке приобрёл вкладыши и опорники на перед
https://goo.gl/photos/tyHuusViKsRJMeDG6
https://goo.gl/photos/hWo2BDj2TMweAKYd6
Неподошло . Опорник давит на подушку гидроподъёма, а вкладыш сильно длинный. В магазине зап.части обратно не берут, а то что нужно мне подобрать не могут. Может кто скинет номерок. Мне нужны стойки, опорники.подушки гидроподъёма. Спасибо всем.
pankovoleg73

Сообщение vik13 » Пт авг 07, 2015 3:49 pm

читай форум внимательно всё было написано и не раз.
AE95 был ST190, KM36 в наличии
vik13
Карибовод

Сообщение pankovoleg73 » Пт авг 07, 2015 8:26 pm

Киньте ссылку.перелопатил весь форум, мозг кипит.
pankovoleg73

Сообщение vik13 » Пт авг 07, 2015 8:39 pm

мне 3года не хватило Весь форум прочитать :)
Костя придёт подскажет.
AE95 был ST190, KM36 в наличии
vik13
Карибовод

Сообщение kostyan » Пн авг 10, 2015 7:38 pm

pankovoleg73 твоя беда в том,что опорников на Карибку с Хайкой нет в каталогах.Нужны опорники от АЕ91 каталожный номер 48609-12330,если интересно что и как читай на Драйве2 в моём БЖ
АЕ-95 92г,4a-FHE,A/T,touring special,HC.был.
SR-50.2000г Noah a/t 4wd full Road Tourer Limited,3s-fe
kostyan
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Подвеска