Тормоза!!!

Модераторы: kostyan, Urban AE82, slawian

Re: Тормоза!!!

Сообщение caribus04 » Вс сен 20, 2015 8:23 pm

vik13 писал(а):да чего там путать,
ГТЦ однозначно,
у меня уже 3-й стоит и о5 на замену просится.
с одного контура тормозуха плохо капает, со второго как и положено бегИт...

kostyan писал(а):А у меня блин,равномерно но то есть тормоза то нет! И менять ГТЦ некогда,да и лягушка душит, за 2000 брать б/у

Налетай ) Такие запчасти даже в руках просто держать приятно.
http://carbonus.ru/detail/yok-6251206/
TSC AE95 MT,1989г. FT 4WD,AV2
TSC AE95 AT,1990г. FT 4WD,Touring-S
caribus04
Карибовод

Сообщение 4WezDe » Вс сен 20, 2015 8:48 pm

Ребят, скажу крамолу в очередной раз, прислушиваться или нет ваше дело, но... Я понимаю, японцы молодцы, но... это было 20-30 лет назад. И я тоже сталкивался постоянно с регулярной пропажей тормозов, причем понять и обьяснить причину этого, мне как слесарю-механику не удавалось. Однажды мне все надоело и я просто переделал всю тормозную систему. Во первых выкинул клапан-регулятор-колдун. Во вторых на первый контур ГТЦ повесил перед, на второй- зад. Никакой диагоналки.. Я прекрасно осведомлен, для чего так делалось производителями. Кроме того, часто причиной отказа тормозов становится именно аварийная система, суть которой, при потере жидкости и разгерметизации системы весь остаток жидкости направить на одно переднее колесо. Для праворуких авто это левое, для леворуких- правое. Но тем не менее, выкинув это все я получил безотказные, прогнозируемые тормоза. В завершении я еще сделал ЗДТ, но для этого были немного другие причины.. С тех пор у меня перестали появляться проблемы с ГТЦ. И единожды перебрав его я забыл о нем, а приготовленные несколько штук ГТЦ с ВУТ так и лежат в гараже. Могу подогнать нуждающимся занедорого ::rolleyes24.gif::
http://www.drive2.ru/users/4wezde/
AL-25 АКПП, AL-25 МКПП
AL-21 МКПП, AL-20 АКПП (2шт)
4WezDe
Модератор

Сообщение vik13 » Вс сен 20, 2015 9:03 pm

kostyan писал(а):А у меня блин,равномерно но то есть тормоза то нет! И менять ГТЦ некогда
если зеркало цилиндра целое, обделаешься заменой манжет.
caribus04 писал(а):Налетай ) Такие запчасти даже в руках просто держать приятно.
Иногда пролетают :)
4WezDe писал(а):Ребят, скажу крамолу в очередной раз, И единожды перебрав его я забыл о нем,
1. От диагональной системы не откажусь, как и от колдуна, потому как не хочу, что бы жена и дети попой вперёд ездили. имхо, фулл тайм дело тонкрое.
2. перебирать нечего я 4 ГТЦ и 3 ВУТа в прошлом году на свалку отправил, по причине Кариеса зеркала цилиндра... 2 ждут своей очереди... как закончатся, глядишь ещё пару-тройку машин уже разбиру. :lol1:
3. Клиенту поставлю, что привезёт... так и поедет, он всегда прав...

Изображение
коробка исправная СТО пудов, ::wink24.gif:: только задний мост не полностью выключается ::indeed::
AE95 был ST190, KM36, SXA11 в наличии
vik13
Карибовод

Сообщение John_Wayne » Пн сен 21, 2015 6:40 am

Брал я себе диски тормозные J3302066.
Пластилиновая какашка, брать такое не надо.
Проехал 20 тыщ, не перегревал, в лужи с разогретыми тормозами не влетал.
Сначала появилось неравномерное торможение, потом стала плавать педаль тормоза. При торможении на высокой скорости - биение в руль. В итоге появился скрежет и щелчки в правом колесе. Переборка суппорта с оригинальной смазкой помогала на 2 дня.
Нашёл в гараже какие-то старые диски с выработкой и волнистые, поставил, 100км на притирку колодок и проблемы ушли.

Предлагаю первые 2-3 строчки добавить на главную страницу.
John_Wayne
Карибовод

Сообщение Alchedat » Пн сен 21, 2015 9:40 am

vik13 писал(а):
kostyan писал(а):А у меня блин,равномерно но то есть тормоза то нет! И менять ГТЦ некогда
если зеркало цилиндра целое, обделаешься заменой манжет.

vik13 День добрый! А не подскажите где ремкомплект нормальный заказать?
Alchedat
Карибовод

Сообщение kostyan » Пн сен 21, 2015 5:26 pm

John_Wayne писал(а):Брал я себе диски тормозные J3302066.
Пластилиновая какашка, брать такое не надо.
Проехал 20 тыщ, не перегревал, в лужи с разогретыми тормозами не влетал.
Сначала появилось неравномерное торможение, потом стала плавать педаль тормоза. При торможении на высокой скорости - биение в руль. В итоге появился скрежет и щелчки в правом колесе. Переборка суппорта с оригинальной смазкой помогала на 2 дня.
Нашёл в гараже какие-то старые диски с выработкой и волнистые, поставил, 100км на притирку колодок и проблемы ушли.

Предлагаю первые 2-3 строчки добавить на главную страницу.

Наверное стоит попробовать,япончиские вернуть на место

Кстати,Виктор как у тебя SAT тормозят?
АЕ-95 92г,4a-FHE,A/T,touring special,HC.был.
SR-50.2000г Noah a/t 4wd full Road Tourer Limited,3s-fe
kostyan
Модератор

Сообщение vik13 » Пн сен 21, 2015 5:52 pm

kostyan писал(а):Кстати,Виктор как у тебя SAT тормозят?
С писком :( , но я ещё и колодки менял, хочу старые колодки поставить и посмотреть.
У меня ещё справа то ли ступица , то ли граната кривая, подискиваю замену, 3-й тормозной диск бъёт, САТовский меньше всего... ::sad24.gif:: .
AE95 был ST190, KM36, SXA11 в наличии
vik13
Карибовод

Сообщение caribus04 » Пн сен 21, 2015 6:24 pm

John_Wayne писал(а):Если только резинки надо, то вот это 04906-10021.
Там, судя по всему, на обе стороны.

Приехало. Примногом )
Скрытый текст:
Изображение

Alchedat писал(а):vik13 День добрый! А не подскажите где ремкомплект нормальный заказать?

Бери http://www.autodoc.ru/Web/part/autofren/4013/art/D1355
Я брал. Двойную работу только проделал. Износ был сумасшедший там уже ремкомплектить нечего было. В итоге все равно поехал за ГТЦ.
vik13 писал(а): Кстати,Виктор как у тебя SAT тормозят?
С писком :( , но я ещё и колодки менял, хочу старые колодки поставить и посмотреть.
У меня ещё справа то ли ступица , то ли граната кривая, подискиваю замену, 3-й тормозной диск бъёт, САТовский меньше всего... ::sad24.gif:: .

А я еще два года назад разжился двумя ступицами с рестайлинга, с шаровыми, с суппортами, колодками, дисками. Состояние изЮмительное ) и всего то по 1500 за ступицу тогда они мне обошлись ) Жаль зимняя резина на 13 так бы уже наверно вкорячил )
TSC AE95 MT,1989г. FT 4WD,AV2
TSC AE95 AT,1990г. FT 4WD,Touring-S
caribus04
Карибовод

Сообщение John_Wayne » Вт сен 22, 2015 6:21 am

kostyan писал(а):Наверное стоит попробовать,япончиские вернуть на место
Вернул какие в гараже нашлись, на них не написано ниего. Но заведомо уставший диск ведёт себя лучше относительно нового китайского.
caribus04 писал(а):Приехало. Примногом )
Пжлст. Интересно, оригинал идёт на две стороны, как на фотках в интернете, или всё же на одну. Недавно брал ремкомплект передних - там на обе стороны сразу.
John_Wayne
Карибовод

Сообщение 4WezDe » Вт сен 22, 2015 12:32 pm

John_Wayne писал(а): Интересно, оригинал идёт на две стороны, как на фотках в интернете, или всё же на одну. Недавно брал ремкомплект передних - там на обе стороны сразу.

Зависит от фирмы упаковщика. Покупал ремкомплекты как на одно колесо, так и на оба.. Внимательно изучать тему при заказе, обычно всегда есть пометка об этом.. Так же и рем.комплекты бывают как только "резиновые", так и более полные, вместе с другими деталями. Именно поэтому и удивлялся в свое время я по поводу разброса цен.
http://www.drive2.ru/users/4wezde/
AL-25 АКПП, AL-25 МКПП
AL-21 МКПП, AL-20 АКПП (2шт)
4WezDe
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Подвеска