Набросок тюнинга 95-ки под джип.

Модератор: Cariban

Re: Набросок тюнинга 95-ки под джип.

Сообщение kostyan » Пн июн 29, 2015 8:12 pm

Vik13 какой нахфиг монопривод!!!!Речь идёт о фуллтайме!!!
Про Калдос ....какая коробка ???241? а ДвижОк какой???4А ФХЕ на Калдосе невидел ни разу.
Если по рисункам нужна раскладка по планетаркам? выложу,и не путаем коробасы 241 серии, их море!

Попил пиваса и решил обратиться к спецам.У нас это самые-самые..."Коробочники" ,специализируются на АКПП,диагноз ставят на расстоянии и очень точный!Иркутск и Ангарск их знает не один десяток лет.
Пригнал Карибку ))))Они сказали мы туда не полезем даже посмотреть!
В моём случае,с их слов,вариантов 2! либо ограниченная серия с вы...басом,либо тюнинг японца на том же заводе.
Встречали они АКПП с понижайкой!!!Именно на Карибе.(а я то думаю чО за мной 7 лет назад покупан бегал,даже всю синьку переписал,я заломил 120...он отказалси)
Вообщем расказал им свою беду с коробом,ответ ДА есть такое,и возможно мост с Торсеном или ЛСД,или как там,короче с блоком,я в шоке,ни чего ответить не смог.
Рассказал им как бухой влетел в траншею для кабеля(машин провалился правым задним колесом в неё так,что переднее левое висело в воздухе),нажал кнопу Дифф лок авто,и спокойно выехал.У сторожа на стоянке,на которую приехал ставиться, глаза вылезли,после ржача над моими манёврами.
Вобщем тема такая либо это заказ и тюнинг,либо жду обяснений по поводу картинок.
П.с. Lка сука включилась при 15км/ч,свыше нет,ориентировался на ГПС,вот только под пивасом не вкурил что блокирует либо кнопка,либо рычаг...Да и кнопа Диффа была отключена.
По путный вопрос: А пакет фрикционов диффа где?????В коробке!а не в раздатке,или я лошара?
Мудрость ВЕК живи - Век учись!Вот и я Ахфуеваю на Карибкой.
Сорри пивас....
АЕ-95 92г,4a-FHE,A/T,touring special,HC.был.
SR-50.2000г Noah a/t 4wd full Road Tourer Limited,3s-fe
kostyan
Модератор

Сообщение vik13 » Пн июн 29, 2015 8:42 pm

:) .
Последний раз редактировалось vik13 Вс дек 13, 2015 8:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
AE95 был ST190, KM36 в наличии
vik13
Карибовод

Сообщение kostyan » Пн июн 29, 2015 8:46 pm

ПРо раздатки уже написал...суть в коробке.
kostyan
Модератор

Сообщение vik13 » Пн июн 29, 2015 8:51 pm

:) .
Последний раз редактировалось vik13 Вс дек 13, 2015 8:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
AE95 был ST190, KM36 в наличии
vik13
Карибовод

Сообщение kostyan » Пн июн 29, 2015 9:03 pm

Именно Е ставили на деревяшки.S на суперовые и ВД.4А ХЗ не встречал,может свапнули?
kostyan
Модератор

Сообщение 4WezDe » Вт июн 30, 2015 12:22 am

Парни, мож скажу крамолу, а мож так и есть.. Не забываем про существование 100% аналога 95го- Короллу. И запросто может оказаться существование чудо-коробки в леворуком исполнении автомобиля.. Уж сколько я знаю про АЛ... кузова за почти 20 лет, а за 2-3 последних года сломалась вся система ::blink.gif:: ::blink.gif:: ::blink.gif:: Оказывается существуют и моно-универсалы, и леворукие ВДавтоматы, и ГУР с кондеем в леворуком исполнении, и Королла 4ВД в 9.. кузове с продольным 7А. Просто это большая редкость у нас. Не верить людям, рассказывающим про моно АЛ-универсал и Короллу, не вижу оснований. Остальное есть у меня ::cool24.gif:: В свое время, хозяин канадского трехдверного хетча, который я хотел купить, рассказывал про самоблокирующийся передок. Я в душе посмеялся, а ему с умным лицом сообщил, что такого не бывает.. Теперь я так не уверен ::rolleyes24.gif::
http://www.drive2.ru/users/4wezde/
AL-25 АКПП, AL-25 МКПП
AL-21 МКПП, AL-20 АКПП (2шт)
4WezDe
Модератор

Сообщение Urban AE82 » Вт июн 30, 2015 2:00 am

vik13 писал(а):читай внимательнее, что я написал. ::smoke1::
на калде Есть и 4А и 4Е и 3S GTT ::tongue24.gif:: она Очень Долго выпускалась

3S есть, 4А и 4Е нет, ставились 7АFE и 5ЕFE, оба только передний привод.

З.Ы. По поводу "пониженной" в А241Н все равно неубедительно, схемы практически одинаковые. Я больше доверяю электронным каталогам, по ним, собственно, можно свободно изучать устройство автомобилей и агрегатов, а также всевозможные модификации и комплектации. Еще момент, если на 25-м с МКПП есть пониженная, то и в каталоге эта коробка идет как 6-ст МКПП, а вот 95-е автоматы все идут 4АКПП. Также, повторюсь, потроха (не схемы) тоже не отличаются. В дромовском каталоге, даже есть передаточные числа АКПП АЕ95, и тоже, замечу, ни намека на пониженную. Про заводской тюнинг и горе акпп-мастеров, это, извините, просто домыслы, ничем не подкрепленные.
Carib 84`AL25/3AU/МТ
ЗАЗ-968М 86`
Urban AE82
Модератор

Сообщение John_Wayne » Вт июн 30, 2015 6:10 am

Костя, выложи видео разгона на L, где будет видно соотношение тахометра и спидометра.
Только на нормальную камеру а не подручный хлам )
John_Wayne
Карибовод

Сообщение Ctep » Вт июн 30, 2015 7:50 am

И задний мост вскрой, на наличие ЛСД.
Ctep
Карибовод

Сообщение ANDRON » Вт июн 30, 2015 1:19 pm

kostyan писал(а):По путный вопрос: А пакет фрикционов диффа где?????В коробке!а не в раздатке,или я лошара?
Мудрость ВЕК живи - Век учись!Вот и я Ахфуеваю на Карибкой.
Сорри пивас....

Всё находится в этом узле. И фрикционы и сателиты. Т.е. в коробке. В раздатке просто угловой редуктор. Шлицы которые на толстом валу (корпус диффа) соединяются муфтой в раздатке с уг.ред. жёстко сервисным рычагом а вал который тоньше соединён с пакетом фрикционов в диффе и уг.ред. в раздатке собственно и есть авто диф лок. Третий вал, на втором фото видно, идёт на правый привод и соединяется в корпусе раздатки с внутренней гранатой (тоже типо муфтой) как правильно её называют не знаю)))
Изображение
Изображение
ANDRON
Карибовод

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг