CASTROL TRANSMAX E

Модераторы: Urban AE82, slawian, kostyan

Сообщение 7a » Чт окт 14, 2010 6:34 am

масло в коробке буроватого цвета .еще не менял а пред идущий не известно что лил ,поэтому хочу полную замену сделать и тут вопрос можно ли залить CASTROL TRANSMAX E ?
7a
Карибовод

Сообщение Vamp » Чт окт 14, 2010 7:48 am

А зачем?
Лей жижу АТФ (декстрон), коробки от твоего космического масла лучше не станет, и дольше не проживет.
АЕ95, мех. Теперь 1.8L (был когда то :))
Vamp
Карибовод

Сообщение johnbit » Чт окт 14, 2010 8:24 am

7a писал(а):масло в коробке буроватого цвета .еще не менял а пред идущий не известно что лил ,поэтому хочу полную замену сделать и тут вопрос можно ли залить CASTROL TRANSMAX E ?

Вроде как можно, но вообще, вроде, если кастрол, то Transmax Z рекомендуют (типа прямой аналон Type T). А что, type T нигде нет?
AE95, АКПП, 92 г.в.
AE111, АКПП, 98 г.в.
Peugeot 307 SW, АКПП, 2003 г.в.
johnbit
Карибовод

Сообщение 7a » Чт окт 14, 2010 9:21 am

да проблема с финансами ::-ph34r.gif::
7a
Карибовод

Сообщение sergey » Чт окт 14, 2010 2:42 pm

а меня отговорили от 100% замены,сказали коробка старая и могут начаться проблеммы,и сделали частичную.залили самый дешовый кастрол,название не помню
CARIB AE95-AV2 4A-FHE 1992
sergey
Карибовод

Сообщение 7a » Чт окт 14, 2010 4:52 pm

в том то и проблема если знать что там залито!
7a
Карибовод

Сообщение автобот » Чт окт 14, 2010 5:02 pm

sergey писал(а):а меня отговорили от 100% замены,сказали коробка старая и могут начаться проблеммы,и сделали частичную.залили самый дешовый кастрол,название не помню

Вообще не понял сервисменов... Какие проблемы, акромя пользы, от смены масла?!!! Лучше, наверное долить дешёвки конечно. какой-нибудь, тем более, непонятно во что...И посмотреть на результат... "Коробка старая" - так её как раз и беречь надо!
автобот
Карибовод

Сообщение Max27 » Пт окт 15, 2010 10:03 pm

Для 7a:если машина 4вд, то в коробке должно быть только и исключительно тойота "тип -т". Если переднеприводный кариб,те декстрон. На щупе в любом случае написано как тип АТФ идет в акпп данного авто.
На полноприводники ничего другого кроме "ТИП-Т"не желетельно!........Разве что в дальнейшем хотите так съэкономить, что прийдется менять/ремонтировать АКПП,то пожалуйста..........
Декстроны не идут для полноприводных карибов совем не идут!
Не раз и не два чиатал о том, что декстрон превращается в "мочу"(случается что зимой в лед превращается! вам оно надо?!) в такой коробке(речь про 4ВД!), причем довольно быстро!
Кастрол фирменный ни разу не дешевле! Зачем заниматься ерундистикой,засорять не правильными мыслями свои и чужие мозги?! Ищите тип-т подешевле и ноль проблем!
Если совсем плохо с финансами. сделайте для начала частичную замену! Потребуется около 3 литров. У нас в свободной продаже тип-т стоит около 450-500р за литр.
Я находил 4л канистру за 1080р,что считаю вполне бюджетно.....
находил тут:toypets.ru
Планировал полную замену и заказывал с запасом 3 канистры(т.е 12л). доставка с Новосиба до Ебурга (чз Желдорэкспедицию вроде) за смешные 200р(за расстояние более1тыс км считаю смешная цифра денег). Итого бюджет за 12 атф и доставку в 3440р по моему личному мнению не так уж и затратен. А именно при подсчете оказывется порядка 287 р за литр. Декстроны в магащах ИМХО ито дороже!
"Тип-т" жижа куда как более качественная нежели декстроны!
Если делать полную щамену атф,то нужно менять и прокладку поддона коробки,оч.желательно менять фильтр(промывка филтра мало помогает!)
Исходя из этого я лично планировал бюджет на всю работу по замене атф порядка 5.5 тр
Если нет возможности. Делайте частичную смену. А не предназначенную и не подходящую жижу,повторюсь,не лейте в свои карибасики...........

И еще, разные типы атф оч.вероятно могут поконфликтовать друг с другом..........это касательно предыдушего поста. Не следует мвслить так что нальюкак я мол хоть чего зато нового. Это совсем не правильные мысли касательно полноприводных АКПП!
На переднеприводных моделях такое в полне допустимо,безусловно.
H.Inspire 97,2.5л,180лс на МТ!
AE-111,00гв-разбит,АЕ115 беляш,АЕ-95-последний олень
Max27
Модератор

Сообщение автобот » Сб окт 16, 2010 8:10 am

Max27 писал(а):И еще, разные типы атф оч.вероятно могут поконфликтовать друг с другом..........это касательно предыдушего поста.

Я, как бы, не спорю с этим, и про тип масла полностю согласен, а масло брал в Гиганте на Димитровской дамбе, фильтр, правда, мыл, а цены, кстати терпимые там... Забыл название, найду баночку - розовая какая-то, напишу... Мена в том посте смутила позиция сервисменов, которые стали отговаривать от полной замены масла!
автобот
Карибовод

Сообщение 7a » Сб окт 16, 2010 8:09 pm

в том то и проблема что все говорят по разному и про полную замену и про жижи ::sad24.gif::
7a
Карибовод

След.

Вернуться в КПП