МКПП включение блокировки

Модераторы: kostyan, Urban AE82, slawian

Ответить
Аватара пользователя
rock39151
Карибовод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 3:54 pm
Откуда: Ачинск

Сообщение rock39151 »

У меня шипения нигде неслышно только щелчек как будто реле...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AE95 МКПП 91г
Аватара пользователя
Артем Петраков
Карибовод
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 5:28 pm
Откуда: Москва, Троицк
Контактная информация:

Сообщение Артем Петраков »

шипения и не будет. мотор в течение 2-х секунд высосет воздух и будет там разряжение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Carib AE-95
Аватара пользователя
Илья 171
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 11:58 am

Сообщение Илья 171 »

У меня на карибе неисправен блок включения блокировки дифа. Решил снять вакуум и включать блокировку рукой под капотом. оказалось что блокировка может включаться только в определенном положении дифа или только при движении на небольшой скорости. пришлось поставить вакуум на свое место. на вакууме есть 4 шланга, на задней части вакуума шланг отвечает за вкл блокировки, на передней части вакуума 3 шланга средний шланг отвечает за выкл блока. я просто отцепил все шланги от электро клапанов и подключил средний шланг непосредственно к инжектору. при необходимости заблокировать дифф просто отключаю этот шланг от инжектора а на его место подключаю шланг который отвечает за включение дифа. чтобы не перепутать вкл и выкл шланги я поставил разных цветов : белый шланг включает блок ,черный выключает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
rock39151
Карибовод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 3:54 pm
Откуда: Ачинск

Сообщение rock39151 »

Мужики,у меня оказалось шланг один просто так болтался неподключенный никчему и он еще был заныкан так что хрен его увидишь подключили все заработало,светодиод загарается и выключается,он как бы порезан попалам был и разного диаметра соеденили заработало,всем спасибо за участие!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AE95 МКПП 91г
x-y-z
Карибовод
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 8:28 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение x-y-z »

А кто нибудь подскажет, сколько шлангов подключается к вакуумнику (МКПП)? У меня три подключено, но смущает штуцерок с другой стороны вакуумника.
Или тут на форуме или еще где находил картинку, на ней что-то типа схемки было нарисовано, сейчас все перерыл и не нашел ::unsure.gif::
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
x-y-z
Карибовод
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 8:28 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение x-y-z »

Уточняю и углубляю вопрос.
Вот что нашлось в известном каталоге:
Изображение
Красным подписал номера шлангов.
Номера 1, 2 и 3 располагаются так как нарисовано на картинке? То есть если смотреть со стороны правого колеса, то по часовой стрелке в порядке возрастания номеров?

Шланг, который с другой стороны хвоста раздваивается помечен какой красненькой цифрой?

Верхний конец шланга за нумером 3 подключаем к вакууму?

Правильный ответ на любой вопрос сократит количество комбинаций подключения шланчиков, которые нужно будет перебрать для получения нужного эффекта ::rolleyes24.gif::
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nesta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 6:10 pm
Откуда: Россия,Благовещенск

Сообщение Nesta »

Здравствуйте добрые форумчане!, извиняюсь заранее за повтор).Подскажите что мне проверить и как.Кариб ае95, 90г.,мкпп.В общем ездил на рыбалку,полазил по грязи,кнопку дифф лок под рулем справа вытягивал,прет лучше чем без нее..но когда я уже выехал на асфальт,реакции от кнопки вроде никакой,отжал обратно-обороты чуть поднялись,вытянул-чуть упали,но лампочка горит все время терь,и при повороте медленном слышно как проворачивается внутр.колесо,и зад кто то тянет как будто, выходит блокировка не вырубилась? постоянно так ездить ведь не фонтан?) авто купил тока в мае,и раньше кнопка срабатывала,но через раз.. И еще-падают оьороты при нагрузке-фары,или педаль тормоза нажата,до 600-500 и авто трясёт,+от этого вибрации сильные.Што проверить?Спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Тартарен
Карибовод
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 3:57 pm
Откуда: Омская область

Сообщение Тартарен »

Я бы в первую очередь проверил отключается ли блокировка. Вывесить колесо домкратом и попробовать на передаче тронуться. С включенной блокировкой с домкрата соскочит, с выключенной колесо будет в холостую крутиться. Ну а потом танцевать от переключателя.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Карибас AE95G CWPGH 1992г.
Аватара пользователя
Nesta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 6:10 pm
Откуда: Россия,Благовещенск

Сообщение Nesta »

Тартарен писал(а):Я бы в первую очередь проверил отключается ли блокировка. Вывесить колесо домкратом и попробовать на передаче тронуться. С включенной блокировкой с домкрата соскочит, с выключенной колесо будет в холостую крутиться. Ну а потом танцевать от переключателя.
спасибо!, но я чувствую что блокировка не выключилась,авто похуже разгоняется,и вибрации идут где то на 60 кмч,и поворачивает не так легко..думаю что кнопка работает,и вакуум тоже,надо смотреть глубже,мож чего сгнило или отвалилось...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить