Разбираем панель приборов

Модераторы: Urban AE82, 4WezDe

Сообщение Knotty » Чт мар 18, 2010 4:40 am

Решил начать писать отчеты. Начну с малого, собственно говоря я ничего серьезного еще не делал с машинкой(троекратное тьфу). Было бы неплохо увидеть отчеты Ватсона и Ская ::wink24.gif::

Давно уже задумался, что часы в приборке наверное должны светиться...) Да и индикатор пустого бака не работал. Вот и решился разобрать приборку, посмотреть, что да как.

Откручиваем 4 винта: 2 снизу, 2 сверху под козырьком. Затем нужно отключить штекера. Я отключал одну сторону, правую и скидывал козырек налево. Больше всего понравилось то, что все штекера снимаются просто, нужно всего-лишь нажать на рычажок ::biggrin24.gif:: Даже трос спидометра также снимается. На этом козырьке 8 лампочек. Дальше откручиваем саму панель приборов, 4 больших винта. Два маленьких вокруг настройки часов не трогаем. Открутили - нужно отсоединить штекера.
Изображение
панель сзади. Отсоединяем справа налево нащупывая рукой по порядку. Последний - индикатор 4вд, он отсоединяется хреново. Но когда первые три сняты - можно менять почти все лампы и так. У меня заветная мечта была восстановить свечение часов ::rolleyes24.gif:: Вот как раз из-за этих самых часов мне пришлось снимать приборы полностью и идти домой ковыряться, потому что... барашек лампочки для часов нельзя выкрутить просто так. Японцы молодцы, но за такую подставу минус им ::laugh24.gif:: Итак, еду домой, по приборам ::biggrin24.gif:: :
Изображение
Вот так панель выглядит спереди:
Изображение
и сзади:
Изображение

Откручиваем 4винта, два сверху, два по бокам. Снизу отщелкиваем клипсы - стекло снято:
Изображение

Чтобы добраться до часов нужно открутить крепления и контакты тахометра и собственно самих часов.Вылазят и ставятся на место они парно, такая конструктивная особенность.
Изображение

Вот и часики! У меня весь пластик вокруг лампы был подплавлен. Как позже выяснил часы фигачят всегда, выключаются только когда руль блокируешь.
Изображение

На самом дисплее видны метки дней, т.е. дату отображают. Но настроить я их на дату не смог. Наверное не заложено в них, просто дисплей универсальный.

Сборку производим в обратном направлении аналогично. Я попутно поставил светодиодную подсветку спидометра и тахометра. Теперь свет белый.
Фото обновленной приборки выложупозже, не сфотал что-то ее.
Экономь на покупках. Проект Дропшиппинг
Knotty
Карибовод

Сообщение Sky1992 » Чт мар 18, 2010 11:16 am

а у меня индикация полного привода на панели кренометра, по центру, а часы вроде не должны подсвечиваться.
Кстати лампочки-дифицит.
Кариб AL25 старичег.
Sky1992
Карибовод

Сообщение Knotty » Чт мар 18, 2010 12:10 pm

Вечером сделаю фотку, у часов янтарная подсветка.
Лампочки в любом магазине. Цена одинаковая за большые и маленькие, 3рубля ::laugh24.gif:: светодиодные дороже, 15рублей.

Вот большая лампочка, вдруг пригодится. Ты же запчастями закупаешься ::wink24.gif::
Изображение

маленькая наз-ся "микро-стекло" вроде.
Knotty
Карибовод

Сообщение vatson » Чт мар 18, 2010 12:44 pm

А с индикатором пустого бака разобрался?
Изображение
vatson
Карибовод

Сообщение vatson » Чт мар 18, 2010 1:30 pm

Разбираем табло с марк2,и нашу приборку
Изображение
Изображение
встраиваем в корпус,входит как родная
Изображение
тонируем стекло и получаем
Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
vatson
Карибовод

Сообщение Knotty » Чт мар 18, 2010 1:40 pm

Лампа перегорела. Поменял, должна работать. Заодно смазал датчик уровня топлива. Как бензин закончится - отпишу ::laugh24.gif::
Knotty
Карибовод

Сообщение Sky1992 » Чт мар 18, 2010 2:39 pm

Knotty писал(а):Как бензин закончится - отпишу

можешь просто залезть в багажник, открутить три болтика под крестовую отвертку и вытащищь уровень топлива, с помошью него и проверь горит ли лампа или нет))
Кариб AL25 старичег.
Sky1992
Карибовод

Сообщение vatson » Чт мар 18, 2010 4:55 pm

на лампу идёт отдельный терморезистор в баке.часто перегорает,когда на пустом баке катаешся
Изображение
vatson
Карибовод

Сообщение Knotty » Чт мар 18, 2010 7:58 pm

где его искать? похоже перегорел он.
Knotty
Карибовод

Сообщение Sky1992 » Пт мар 19, 2010 9:38 am

Knotty писал(а):где его искать? похоже перегорел он.

Как я и говорил, лезь в багажник, откручивай 3 болтика, снимай крышку и вытаскивай датчик ур. топлива. там все поймешь.
Кариб AL25 старичег.
Sky1992
Карибовод

След.

Вернуться в Салон