Гитара

Модераторы: Urban AE82, 4WezDe

Сообщение Ильич » Вс июл 14, 2013 2:41 pm

Можно ли заменить гитару...и чем(с какой модели)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Владимир
Ильич
Карибовод

Сообщение LIDEROD » Вс июл 14, 2013 8:33 pm

если на 25 то имеется 500p 89234088155
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AL-25
LIDEROD
Карибовод

Re: Гитара

Сообщение 4WezDe » Пн мар 10, 2014 7:41 pm

Многократно возникал вопрос о различных гитарах в 2...х кузовах. Переключатель света одинаков, а вот дворников бывает три вида, по крайней мере мне попадались только три
Изображение Изображение Изображение
различия в режимах работы. 2е скорости без паузы, но с одноразовым взмахом, 2е скорости и фиксированная пауза, 2е скорости и регулируемая пауза.
http://www.drive2.ru/users/4wezde/
AL-25 АКПП, AL-25 МКПП
AL-21 МКПП, AL-20 АКПП (2шт)
4WezDe
Модератор

Сообщение vik13 » Ср мар 12, 2014 1:17 am

А ещё правые-левые есть!
Вездеевичь ставь такой :)
Изображение

Токма к нему кучу релюшек надо!!! :lol1:
AE95 был ST190, KM36 в наличии
vik13
Карибовод

Сообщение PowerGhost » Ср мар 12, 2014 5:43 am

Мерсовский лучше - там всего один подрулевой, и отвечает за все ;)
Изображение
PowerGhost
Карибовод

Сообщение vik13 » Ср мар 12, 2014 6:11 am

PowerGhost писал(а):Мерсовский лучше - там всего один подрулевой, и отвечает за все ;)
::smile24.gif:: Прикольно Фары, повороты, дворник.
А Де? управление задним дворником, переключатель паузы. ::tongue24.gif::
AE95 был ST190, KM36 в наличии
vik13
Карибовод

Сообщение PowerGhost » Ср мар 12, 2014 7:19 am

vik13 писал(а):
PowerGhost писал(а):Мерсовский лучше - там всего один подрулевой, и отвечает за все ;)
::smile24.gif:: Прикольно Фары, повороты, дворник.
А Де? управление задним дворником, переключатель паузы. ::tongue24.gif::

Да хз, нужно от универсалов смотреть. Хотя это может и на торпеде где нибудь...
PowerGhost
Карибовод

Сообщение 4WezDe » Ср мар 12, 2014 11:52 am

общеизвестный факт, самые функционально загруженные гитары- у япошек..))) Мне нравится как поделено на 25м. Передние дворники управляются с гитары, задний дворник и омыватель- с клавиши на козырьке приборки. Причем клавиша тоже интересная, в одну сторону не фиксируется, это одноразовый взмах, в другую фиксируется, для постоянной работы дворника. А на торце клавиши кнопка омывателя. В бачке большего обьема, чем на седанах-хетчах, два раздельных насоса, в магистрали на заднюю дверь врезан клапан. На неуниверсалах вместо клавиши- заглушка...
AL-25 АКПП, AL-25 МКПП
4WezDe
Модератор

Сообщение PowerGhost » Ср мар 12, 2014 12:15 pm

про загруженность подрулевых у япошек не слышал, а вот на перегруженность единственного подрулевого переключателя у мерседеса любой журналист считает своим долгом сообщить :)
На старых моделях еще более менее (функций не так много), а вот на современных и правда перебор... но дань традиции :)
На терцеле меня не устраивает что при нажатии кнопки омывателя дворники никак не реагируют (хотя допускаю что рукожопые что то наковыряли) и нет прерывистого режима на заднем дворнике т.к. постоянный режим мне например не нужен, а каждый раз кнопку тыкать надоедает. А когда нужно просто гауно со стекла почистить - то могу и подержать кнопку чуток.
На мерседесе переключатель нравится больше только потому что правая рука у меня практически всегда на рычаге лежит и чтобы дергать дворники не нужно лишние телодвижения делать.
PowerGhost
Карибовод

Сообщение 4WezDe » Ср мар 12, 2014 12:40 pm

PowerGhost писал(а):про загруженность подрулевых у япошек не слышал, а вот на перегруженность единственного подрулевого переключателя у мерседеса любой журналист считает своим долгом сообщить :)
На старых моделях еще более менее (функций не так много), а вот на современных и правда перебор... но дань традиции :)
На терцеле меня не устраивает что при нажатии кнопки омывателя дворники никак не реагируют (хотя допускаю что рукожопые что то наковыряли) и нет прерывистого режима на заднем дворнике т.к. постоянный режим мне например не нужен, а каждый раз кнопку тыкать надоедает. А когда нужно просто гауно со стекла почистить - то могу и подержать кнопку чуток.
На мерседесе переключатель нравится больше только потому что правая рука у меня практически всегда на рычаге лежит и чтобы дергать дворники не нужно лишние телодвижения делать.

Серег, мы счас эту тему раздуем, ::biggrin24.gif:: ::hello:: ::biggrin24.gif:: Мы примерно одинаково с тобой мыслим, но сложилось так, что Карибо-Терселы для меня как первая и единственная любовь, а ты второй раз "замужем" (Мерседес, потом Кариб) И,естественно, ты будешь все время вспоминать и сравнивать "бывшую" с "нынешней". А тут "засада" ::laugh24.gif:: ::rolleyes24.gif:: ::laugh24.gif:: "бывшая" не кто-нибудь, а королева (Мерседес, это не хухры-мухры), а нынешняя хоть и не молода, но тоже из "царского роду"(Тойота, это Тойота). Вот и будешь все время мучиться.
п.с. на омыватель на нашем авто дворники ни когда не реагировали, единственный максимальный вариант, было у меня на Терселе-седане, при прохождении поводка дворника через струю, насос на долю секунды прекращал лить. Япошек в 80е-90е годы трудно упрекнуть в применении нелогичного алгоритма работы агрегатов. Потом они уже втянулись в европейскую гонку "вооружений"и пришли к тому, что потерялись в толпе производителей... По поводу правой руки, я допустим, пользуюсь гитарой не отрывая рук от руля, вытянув пальцы.
AL-25 АКПП, AL-25 МКПП
4WezDe
Модератор

След.

Вернуться в Салон