Реле поворотов

Модераторы: Urban AE82, 4WezDe

Re: Реле поворотов

Сообщение 4WezDe » Сб апр 04, 2015 9:12 pm

psandrej писал(а):да да да про 25 так и есть. А может енто реле аварийки? ::-ohmy.gif:: оно у меня как и у всех просмотренных прикручено к потолку железяк на которые крепится приборка

так это и есть реле поворотов... Оно же и аварийка...
посмотрел твои фотки.. возле печки блок релюшек-перемычек-тепловушек-плавких предов к поворотам-аварийке не относятся.. Там что-то от печки, что-то от освещения салона и багажника... Трехконтактного реле не встречал в принципе, ни на одной моей такого не было... Четырехконтактное реле- обычное, про которое я и говорил, цоколевка аналогична отечественным.. Стоит под рулем... Если с ним щелкает какое-то другое, вероятно "колхозник" че-то наварочал, или где-то что-то коротнуло в жгуте..
http://www.drive2.ru/users/4wezde/
AL-25 АКПП, AL-25 МКПП
AL-21 МКПП, AL-20 АКПП (2шт)
4WezDe
Модератор

Сообщение psandrej » Сб апр 04, 2015 10:51 pm

У Александра на красно сером релюха зеленая, а щелкает так же под рулем и в бардачке. Так что про колхоз не думаю. Эл. схема только на рабочем компе есть, а дома как баран на новые ворота.Буду ждать понедельника, посмотрю на работе куда провода идут.
psandrej
Карибовод

Сообщение 4WezDe » Сб апр 04, 2015 11:26 pm

psandrej писал(а):У Александра на красно сером релюха зеленая, а щелкает так же под рулем и в бардачке. Так что про колхоз не думаю. Эл. схема только на рабочем компе есть, а дома как баран на новые ворота.Буду ждать понедельника, посмотрю на работе куда провода идут.

пля, завтра специально на своем послушаю... Прикинул счас, а европейскую проводку то я и не ковырял ни разу ::dry.gif:: все прули были.. неужель такая разница....
http://www.drive2.ru/users/4wezde/
AL-25 АКПП, AL-25 МКПП
AL-21 МКПП, AL-20 АКПП (2шт)
4WezDe
Модератор

Сообщение psandrej » Сб апр 04, 2015 11:27 pm

я думаю, что да.
psandrej
Карибовод

Сообщение psandrej » Ср апр 08, 2015 12:18 am

Ну так по наблюдениям, когда вкл аварийка, то щелкает только под приборкой. А когда вкл поворот, то щелкает под приборкой и в бардачке. Все подсоединил правильно, все заработало. на прозрачной реле: 31-это -(бело-черный провод), 49-это +(зеленый с белой полосой), 49а- это на лампочки, через переключатель поворотов(зеленый).На зеленой релюхе или на черной- DENSO-L-это зеленый,В-это зеленый с белой полосой, Е-бело черный.Но ссука есть характер у машины. Вот не любит мой терцел, когда жена на нем катается. Приехала она домой, иду встречать, а там свето- музыка. При включенном свете, если она вкл. поворотник, свет гаснет.Сам видел. Сажусь сам, хрена там, все работает.Завтра на всякий случай подрулевой переключатель поменяю. Эт ерунда, вот раньше случай был, уехала она по делам, звонит через время- не заводится машина и все тут. По телефону с ней общаемся ,инструкции даю, нет не заводится. Ладно, еду сам к ней, сажусь, ключик на старт и как спичка сразу завелся. И таких отношений масса. Живой он что-ли?Норов показывает ::wink24.gif::
psandrej
Карибовод

Пред.

Вернуться в Кузов