горит предохранитель

Модераторы: Urban AE82, 4WezDe

горит предохранитель

Сообщение наладчик » Пт июн 16, 2017 12:25 pm

Горит предохранитель AMM 30А в блоке предохранителей под капотом. Кариб в 25 кузове. Подскажите кто знаком с этим. За что он, предохранитель, отвечает. Если есть у кого инфа про назначение остальных предохранителей под капотом, буду признателен. На моей крышки надписи нечитаемы.

Нет. Не АММ, а АМ1
вроде бы. Подскажите.
наладчик
Карибовод

Re: горит предохранитель

Сообщение Urban AE82 » Пн июн 26, 2017 4:09 am

Не знаю, актуально еще или нет. АМ 1 должен быть на 60А. Через него с генератора идет ток к остальным потребителям. Фотать крышку пока не на что.
Carib 84`AL25/3AU/МТ
ЗАЗ-968М 86`
Urban AE82
Модератор

Сообщение наладчик » Вт июн 27, 2017 10:40 am

Актуально. Так как предохранители дорогие , для разового использования, поставил перемычку из кабеля в 1,5 квадрата. Изоляция плавится при повышении оборотов.

Плюс ко всему оба контакта поворотников и габаритов звонятся между собой и на массу.
наладчик
Карибовод

Сообщение Urban AE82 » Ср июн 28, 2017 4:33 am

Сфотографировал крышку.
Изображение
Цепи повортоников и габаритов звонятся на массу из-за малого сопротивления лампочек, это нормально. Если нужно прозвонить цепи на предмет кз, лампочки нужно извлечь.
Carib 84`AL25/3AU/МТ
ЗАЗ-968М 86`
Urban AE82
Модератор

Сообщение наладчик » Ср июн 28, 2017 6:40 am

Спасибо за фото. У меня на крышке несколько по другому картинки расположены, но суть ясна. Да, про лампочки я понял, сам опытным путём допёр. Прозвонил всю проводку, кз не обнаружено, а пред амм1, вернее мною вставленная перемычка, всё равно горит при повышении оборотов. Генератор вазовский, реле-регулятор свою работу выполняет. Где рыть? Голову уже сломал.

Ещё греется сильно вот это реле. На втором фото устанавливается по середине.

Изображение

Изображение

На крышке, будто, вообще обозначения этого реле нет.
Изображение

И реле габаритов (TAIL) греется... ::blink.gif::

Заметил вот что. Положение ключа замка зажигания ACC- включаю габариты, как положено щёлкает реле габаритов TAIL. Положение ключа замка зажигания ON - вместе с реле габаритов щёлкает реле поворотников. Что за ....?!

С реле разобрался. Вазовское реле поворотов, а именно на вазовское я поменял умершее родное, щелчками реагирует на просадку напряжения при включении других потребителей.
Где дальше рыть?

А знает кто есть ли пред на люк, и если есть то где он есть?
наладчик
Карибовод

Сообщение Urban AE82 » Чт июл 06, 2017 1:19 am

1,5 квадрата мало для такой перемычки, т.к. максимальный ток, который выдерживает одножильный медный кабель такого сечения - 23А. Имхо, поставить штатную плавкую вставку на 60А и забыть о проблеме. По поводу реле на подскажу, надо проверить на машине. Если реле греются без нагрузки, то это не есть хорошо.
Carib 84`AL25/3AU/МТ
ЗАЗ-968М 86`
Urban AE82
Модератор

Сообщение наладчик » Пн июл 10, 2017 10:03 am

Выкинул часть проводки, сделал по схеме как оно должно быть. Проблема исчезла. Лампа гаснет, заряд идёт, предохранитель в норме.
наладчик
Карибовод

Вернуться в Движок