переделки

Модераторы: Urban AE82, 4WezDe

Сообщение LanC » Вс июн 09, 2013 10:13 am

так получается 4везде просверлил под РОДНУЮ подставку от дааза? просто если так то так проще..взял коллектор прокладку пошел к токарю сказал чтоб воттак было и все....так понятнее)) карбюратор хочу от не знаю чего.....от восьмерки с подсосом скажи модель пожалуйста как называется, сначало думал пятерочный или нивовский для начала..попрактиковаться..но лучше наверно сразу под какой нить другой, вообще смотрел систему хочу как у 4везде, просто я понятно как бы..но не хочу карбюратор с полуавтоматом подсоса..хочу чтоб был на тросике....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Carib '84 AL25
LanC
Карибовод

Сообщение 4WezDe » Вс июн 09, 2013 10:36 am

LanC у меня от 2110, модель Солекс ДААЗ 21083-31, с полуавтоматом. На 08-09-099 Стоит Солекс ДААЗ 21083-10. Солексы для других моделей отличаются только другими жиклерами. Простые ДААЗы (Озоны) для классики, уступают Солексу по всем показателям. Самостоятельно почуствовать разницу сложно, но это общепризнанный факт.
В моей конструкции несущую роль играет пластина из 6мм аллюминия, прикручиваемая к коллектору, а к ней крепится карбюратор...
http://www.drive2.ru/users/4wezde/
AL-25 АКПП, AL-25 МКПП
AL-21 МКПП, AL-20 АКПП (2шт)
4WezDe
Модератор

Сообщение LanC » Вс июн 09, 2013 11:00 am

вот ты получаеться просверлил дырки на колекторе под шпильки под размер крепления карба советского? и потом просто сделал пластину 6мм из алимюния....опять же под размер карбюратора да?...у меня помоему стоит однокамерный карб но дырка в колекторе вроде ткакаяже овальная....а если карб перевернуть то там два круглых отверстия..)
Carib '84 AL25
LanC
Карибовод

Сообщение миша » Вс июн 09, 2013 12:49 pm

LanC слушай там колектора разные. и каждый делает как может.
1. кокой у тебя карбюратор есть для установки?
2. что будешь делать сам?
3. наличие инструмента ( ключи сверла напильники метчики плашки болгарка дрель .....)
4. наличие опытных друзей.
5. матерьял ( железо гайки болты )
если сомневаешься в своих силах тогда проще попросить Форумчан тебе изготовить кит-комплект.
AL25 1.6 4A-I 4WD акпп https://www.drive2.ru/r/toyota/427229//
миша
Карибовод

Сообщение LanC » Вс июн 09, 2013 3:02 pm

я сомневаюсь в своих силах...но если я смогу объяснить люядм(токарю) что я хочу(хотя сам не знаю) то думаю он сможет что нить сделать)
1пока еще не знаю но думаю от 10 или 8ки
2планирую сборку всего сам...
3инструмент половина есть половина у соседа в гараже))))
4друзья опытные имеются....(но не в переделках, все почемуто говорят что это плохая затея мол жрать будет дофига..)
5 железо есть,гайки болты запчасти всего хватает)
Carib '84 AL25
LanC
Карибовод

Сообщение LanC » Вс июн 09, 2013 3:03 pm

ну а если попросить форумчан сделать то я не знаю как вам помоч...где взять коллектор..хотя у меня есть, но в связи с тем что я расположен в РС(Я) то пересылки тут будут долгими.....хотя...в наше время все решаемо...
Carib '84 AL25
LanC
Карибовод

Сообщение NEO85 » Вс июн 09, 2013 3:51 pm

да,ты прав не меняй карб ,а то жрать будет аж 5 литров по городу,и тяга пропадет на низах
Главное опять не перехимичить
NEO85
Карибовод

Сообщение миша » Вс июн 09, 2013 3:58 pm

LanC тогда делай сам. я свой за пол для поставил с 5 утра до 11 дня. и на второй день привод газа докумекал. первый вариант ели крутился. если у тебя коллектор такой же как у меня тогда все просто. купи 3 прокладки от карбюратора. метровую шпильку и гайки к ней с десяток возьми, тросик газа длинный от ваз 2110 должен подойти. с резьбой не заморачивайся просверли дырки сверлом на 8. вставь шпильки отрезаные нужной длины с верху и с низу гайками закрути. ну привод газа сам с друзьями придумаешь. или как у 4везде. в моем варианте с карбом ваз2105 родная кастрюля залазиет свободно и фильтра дешевые по 80 рублей. а не 300-1500 рублей за штуку и от недели ждать.
у меня расход 6-7 стал с родным меньше 8 не разу не видел. в среднем 9-15. но косяк как была тупой так и осталась. масло жрет троит. ну это скоро будет решено с капиталкой блока и заменой головы на 16 кл. и мозгами январь 5.1. денег на все не хватает
миша
Карибовод

Сообщение tolik » Пт июн 14, 2013 5:06 am

Вопрос к 4WezDe. Все отговаривают ставить отечественный карбюратор. Говорят что тяга на низах будет хуже некуда. Как на самом деле?
tolik
Карибовод

Сообщение миша » Пт июн 14, 2013 1:34 pm

tolik писал(а):Вопрос к 4WezDe. Все отговаривают ставить отечественный карбюратор. Говорят что тяга на низах будет хуже некуда. Как на самом деле?

дело в том что и тяга на родном карбе просыпается после 2000об/мин. да и с вазовским все одно и тоже хотя немного трезвее стал карибчик.
миша
Карибовод

Пред.След.

Вернуться в Движок