Обсуждения

Ответить
Аватара пользователя
vik13
Карибовод
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 1:11 pm

Re: Обсуждения

Сообщение vik13 »

polyurethan писал(а):Ну нет у нас информации по всем пыльникам, нету. Там и трипоид может быть, покупать все варианты пыльников от всех машин - это утопия, потихонечку собираем информацию, когда-нибудь будет информация по большинству пыльников.
Конечно внутренние и передние и задние(если есть) с выемками под трипод :lol1:
polyurethan писал(а):Из-за таких покупателей потом и случаются не приятные казусы, когда машина на подъёмнике, а деталь не подходит... Хотя продавец просил вин, а покупатель с пеной у рта доказывал что "Там всё одинаковое"...
Выводы однозначные:
1. Это купи-продай, а не производитель!
2. Не знает и что самое обидное, Не Хочет Знать устройство и размеры предлагаемого товара.
3. Надо выходить на производителей или более ответственного продавца, которому будет интересно продавать на нашем сайте.
4. Поднимаю вопрос в администрации нашего сайта о дальнейшем сотрудничестве с данным продавцом.
Аватара пользователя
John_Wayne
Карибовод
Сообщения: 11843
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 7:45 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Обсуждения

Сообщение John_Wayne »

Ррребята, чота двойные стандарты в ход пошли.
Как подшипники от тазов колхозить, так давайте по размерам подбирать. Как неоригинальные пыльники искать - так выложите нам по фрейму/вину всё.
Попробуйте на автоваз зайти и качать права что они не знают к каким японовёдрам подходит их продукция.
Да чо далеко ходить - какой-нить фебест так же пыльники продаёт. Вот вам размеры, а дальше сами смотрите.
Forsage533
Модератор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 10:14 am
Откуда: Барнаул,Россия
Контактная информация:

Re: Обсуждения

Сообщение Forsage533 »

John_Wayne писал(а):Ррребята, чота двойные стандарты в ход пошли.
Как подшипники от тазов колхозить, так давайте по размерам подбирать. Как неоригинальные пыльники искать - так выложите нам по фрейму/вину всё.
Попробуйте на автоваз зайти и качать права что они не знают к каким японовёдрам подходит их продукция.
Да чо далеко ходить - какой-нить фебест так же пыльники продаёт. Вот вам размеры, а дальше сами смотрите.
Соглашусь, у них размеры на сайте должны быть, переписал и сюда запостил
Toyota Sprinter Carib AE95 1993
Toyota Sprinter Carib AE111 1999
Toyotа Corolla Wagon ZZE121 2006
Аватара пользователя
kaa
Карибовод
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 11:39 am
Откуда: Абакан

Re: Обсуждения

Сообщение kaa »

у нас же комплектаций много не должно быть, почему бы не подобрать один раз по комплекту ?
Toyota Sprinter Carib '98 AE111 МКПП 4A-FE
Terios 1998 HC 1.3 J100G АКПП
Аватара пользователя
John_Wayne
Карибовод
Сообщения: 11843
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 7:45 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Обсуждения

Сообщение John_Wayne »

Потому что нет данных производителя (тоёта в данном случае), а личные наблюдения одного человека могут быть ошибочными.
Примеров отклонений от "стандарта" в техветках много. Итого в общем случае имеем как минимум несколько вариантов детали. Различается само собой по вин/фрейм, но снова нет доступа к исходной базе производителя. Так же справедлив обратный вариант - одна и та же деталь может по каталогам идти под разными номерами. Итого: основной критерий подбора - размеры.
Я хочу уточнить - разговор про общий случай. Если мыслить узко в рамках пыльников приводов отдельно взятой модели машины - всё кажется элементарно. Но расширяем сознание сначала до всех резинотехнических деталей данной модели, потом расширяем до марки, потом учитываем года выпуска, потом понимаем что существуют машины и кроме тоёты ...
Со временем можно наработать базу соответствий (что и происходит как я понял), но она в любом случае будет не точная и надёжный способ один - размеры.
Аватара пользователя
vik13
Карибовод
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 1:11 pm

Re: Обсуждения

Сообщение vik13 »

John_Wayne писал(а):Потому что нет данных производителя (тоёта в данном случае), а личные наблюдения одного человека могут быть ошибочными.
Примеров отклонений от "стандарта" в техветках много. Итого в общем случае имеем как минимум несколько вариантов детали. Различается само собой по вин/фрейм, но снова нет доступа к исходной базе производителя. Так же справедлив обратный вариант - одна и та же деталь может по каталогам идти под разными номерами. Итого: основной критерий подбора - размеры.
Я хочу уточнить - разговор про общий случай. Если мыслить узко в рамках пыльников приводов отдельно взятой модели машины - всё кажется элементарно. Но расширяем сознание сначала до всех резинотехнических деталей данной модели, потом расширяем до марки, потом учитываем года выпуска, потом понимаем что существуют машины и кроме тоёты ...
Со временем можно наработать базу соответствий (что и происходит как я понял), но она в любом случае будет не точная и надёжный способ один - размеры.
Артём, Вот пишешь всякую чушь, покажи стрелкой на рисунке какой привод, от 95-го кариба, какой от рафика, а какой от короны, и какой от калдины??????????????????

Изображение


Я в самом начале нашей дискуссии написал, что на карибах в 95-х и 100-х кузовах всего 4 размера пыльников, причём на 95-х всего 2.
Передние пыльники на 95-м 104-м 114-м 115-м 175-м 195-м и на раф4 Одинаковые, потому ЧЁ гранаты и привода Одинаковые...
Что сложного? Взять размеры гранат и палки привода и подобрать ОДИН раз ВСЕГО ДВА пыльника на перед и ДВА на зад, я не думаю что железка может Усохнуть за 25 лет и размеры поменяются. А снизу написать сноску, Возможно что у вас стоят не родные гранаты. Что в этом сложного????????????????

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
John_Wayne
Карибовод
Сообщения: 11843
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 7:45 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Обсуждения

Сообщение John_Wayne »

В каталоге для 95-х послерестайла значится два партнамбера для внутренних пыльников. Если зайти в дорестаил, то там добавится ещё 5 номеров. Итого что бы на 100% убедится в одинаковости пыльников 95-х надо купить 7 штук. Ты я так понимаю решил что они одинаковые на основании размеров... но видел ли ты все? Не фааааакт. Поэтому "они все одинаковые" - не достоверные данные, а подбор по размерам верен на 100%.
Тебе собственно и пишут что купить все варианты на все машины что бы понять соответствие - нереально.
Всякие фебесты и саты не заморачиваются, фигачат наугад. Если подбирать по их таблицам применяемости - половина не подходит, но производителю пофиг.
Аватара пользователя
vik13
Карибовод
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 1:11 pm

Re: Обсуждения

Сообщение vik13 »

John_Wayne писал(а):В каталоге для 95-х послерестайла значится два партнамбера для внутренних пыльников. Если зайти в дорестаил, то там добавится ещё 5 номеров.
Молодцы японцы много номеров написали. Браво.
Я попросил отметить на рисунке.
Не хочешь отмечать, бери штангель и как говорит продаван, лезь под свои карибы (у тебя как раз до и рестайл),
без фоток штангеля на гранатах живым не приходи.... ::rolleyes24.gif::
Или всётаки попробуешь угадаешь привода, а потом на слово поверишь? :lol1:
Аватара пользователя
John_Wayne
Карибовод
Сообщения: 11843
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 7:45 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Обсуждения

Сообщение John_Wayne »

Нет у меня дорестайлов и небыло )
Я совершенно не представляю какой из них карибовский, предположим они все одинаковые. Хотя как минимум палки таки отличаются.
Это совершенно не говорит о том что все из семи внутренних пыльников одинаковые. То что ты нашёл 4 взаимозаменяемых варианта с разных машин это не повод производителю заявлять о совместимости.
Аватара пользователя
vik13
Карибовод
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 1:11 pm

Re: Обсуждения

Сообщение vik13 »

палки да разные
верхняя Правая карина 176 88года,
ниже Левая раф4 93года
ниже Левая калдина 196 90года
нижняя Левая монопривод корона 2 литра 94год.

Карино-калдиновские 2 привода уже стоят целиком на моём карибе 93года,
левый от рафика стоит у Десанта на карибе 88года.
короновский так для сравнения.
А пыльники на выше перечисленных машинах всего 2-х размеров,и не важно в\д или моно и сколько там номеров в каталогах ещё понапишут. ::tongue24.gif::
Ответить