Обсуждения

Ответить
Аватара пользователя
Petro
Карибовод
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 5:00 am
Откуда: Нижний Тагил

Re: Обсуждения

Сообщение Petro »

У меня тоже оба привода от рав 4 стоит, 98 гв
AE 95 07.1988 АКПП
Аватара пользователя
vik13
Карибовод
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 1:11 pm

Re: Обсуждения

Сообщение vik13 »

Petro писал(а):У меня тоже оба привода от рав 4 стоит, 98 гв
А по сравнению с карибовскими Как выглядят???
Тёма, ну-ка пробей по каталогам на Рафика, Сколько партномеров за 90-е годы напечатали японцы???
Аватара пользователя
Petro
Карибовод
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 5:00 am
Откуда: Нижний Тагил

Re: Обсуждения

Сообщение Petro »

Один в один.
Только резьбовая часть больше.
И все.
AE 95 07.1988 АКПП
Аватара пользователя
vik13
Карибовод
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 1:11 pm

Re: Обсуждения

Сообщение vik13 »

Petro писал(а):Один в один.
Только резьбовая часть больше.
И все.
Спасибо! Про резьбу я знаю.
Аватара пользователя
4WezDe
Модератор
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 8:37 pm
Откуда: г. Елец 8-905-686-04-74 есть Вайбер и Ватсап

Re: Обсуждения

Сообщение 4WezDe »

Вот-вот, и я про то же... Если продавану интересно работать, и к нему пришел я и стучу в грудь, что чиню машины, знаю о взаимозаменяемости, то у него 2 варианта поведения.. 1. Идите нафик, дайте мне номер или вин-фрейм, мне пофиг что вы говорите, вас таких тут ходит много... и т.д. и 2. Так-так, какой вы говорите? он точно подходит? спасибо за информацию? а у нас еще есть вот такой и вот такой, с такими размерами.. вам не подойдет? ну и т.д.
http://www.drive2.ru/users/4wezde/
AL-25 АКПП, AL-25 МКПП
AL-21 МКПП, AL-20 АКПП (2шт)
Аватара пользователя
vik13
Карибовод
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 1:11 pm

Re: Обсуждения

Сообщение vik13 »

4WezDe писал(а):Вот-вот, и я про то же... Если продавану интересно работать, и к нему пришел я и стучу в грудь, что чиню машины, знаю о взаимозаменяемости, то у него 2 варианта поведения.. 1. Идите нафик, дайте мне номер или вин-фрейм, мне пофиг что вы говорите, вас таких тут ходит много... и т.д. и 2. Так-так, какой вы говорите? он точно подходит? спасибо за информацию? а у нас еще есть вот такой и вот такой, с такими размерами.. вам не подойдет? ну и т.д.
Браво!
Не понять Этого людям, которые живут в боЛшом городе и машину чинят по партномерам в сервисе (у сервиса склад-магазин под боком, и не один сервисник не сознается, что поставил деталь не с тем партномером). Имхо.
Обычно я беру незнакомый мне пыльник с собой, еду в магазины в соседнем городе,.... если там нету, мне ехать в ещё один город....
Работают в них (магазинах) 3 девчушки, кладу на прилавок, и они мне говорят что Этот пыльник от тойоты такой серии и двигатель такой, подходит к такой то хонде, а также к какому то там жОпелю и субарику.
ОТКУДА ОНИ ЭТО ЗНАЮТ?????????????? они даже линейку не удосуживаются достать!!!!!! Потому что, реально ходовых размеров немного....
А как правильно пользоваться микрометром или нагрузочной вилкой, можно целую лекцию выслушать с демонстрацией. ::tongue24.gif::
Аватара пользователя
John_Wayne
Карибовод
Сообщения: 11843
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 7:45 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Обсуждения

Сообщение John_Wayne »

Логика мощная ))))
vik13 писал(а): Выводы однозначные:
1. Это купи-продай, а не производитель!
2. Не знает и что самое обидное, Не Хочет Знать устройство и размеры предлагаемого товара.
3. Надо выходить на производителей или более ответственного продавца, которому будет интересно продавать на нашем сайте.
4. Поднимаю вопрос в администрации нашего сайта о дальнейшем сотрудничестве с данным продавцом.
Плюс
vik13 писал(а):Не понять Этого людям, которые живут в боЛшом городе и машину чинят по партномерам в сервисе (у сервиса склад-магазин под боком, и не один сервисник не сознается, что поставил деталь не с тем партномером). Имхо.
Обычно я беру незнакомый мне пыльник с собой, еду в магазины в соседнем городе,.... если там нету, мне ехать в ещё один город....
Работают в них (магазинах) 3 девчушки, кладу на прилавок, и они мне говорят что Этот пыльник от тойоты такой серии и двигатель такой, подходит к такой то хонде, а также к какому то там жОпелю и субарику.
1. Во втором случае утверждение что купи-продай знает взаимозаменяемость, а в первом что купи-продай потому что не знает. Что девачка в магазине что сервисник предложат тебе деталь основываясь на образце, всё верно. Так и тут просят образец для подбора.
2. Как раз таки производитель знает что он производит, а вот куда приколхозить это - может и не знать.
4WezDe писал(а):vik13Вот-вот, и я про то же... Если продавану интересно работать, и к нему пришел я и стучу в грудь, что чиню машины, знаю о взаимозаменяемости, то у него 2 варианта поведения.. 1. Идите нафик, дайте мне номер или вин-фрейм, мне пофиг что вы говорите, вас таких тут ходит много... и т.д. и 2. Так-так, какой вы говорите? он точно подходит? спасибо за информацию? а у нас еще есть вот такой и вот такой, с такими размерами.. вам не подойдет? ну и т.д.
Ты упустил один важный момент - надо сказать что за деталь тебе надо. Если ты принёс образец/сказал номер аналога/размеры - то вариант номер два. Если попросил такую то деталь на то-то, то вариант номер один, т.к. в данном случае ты перекладываешь ответственность за соответствие на продавца. Итого ты сам закладываешь один из вариантов развития событий.

А по поводу стучащих в грудь - у нас куда ни плюнь одни спецаилисты, только действительно специалистов - один из многих. И в общем случае продавану проще потерять нескольких клиентов, чем разгребать геморрой от них. Это общая проблема продаж не потребительских продуктов - те же запчасти для машин/мебели/компьютеров/бытовой техники и прочих.
Аватара пользователя
vik13
Карибовод
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 1:11 pm

Re: Обсуждения

Сообщение vik13 »

Веник!!!! Чужие цитаты мне не надо приписывать...
Твои рассуждения понятны.
Образец Не Нужен... Если в магазине, я сказал на какую тойоту мне нужна з\часть,
как то вот...

ПС На выходных тему от споров почищу.
А пока, пусть народ почитает, и выскажет Свою точку зрения.

ППС

На злобу дня
http://www.drive2.ru/b/1612234/
kostyan
Модератор
Сообщения: 9182
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 2:33 pm
Откуда: Ангарск

Re: Обсуждения

Сообщение kostyan »

Да всё норм.Если продаван компетентен то продаст что нужно если нет,давай партнамбер!))))
АЕ-95 92г,4a-FHE,A/T,touring special,HC.был.
SR-50.2000г Noah a/t 4wd full Road Tourer Limited,3s-fe
Vez
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 9:13 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Обсуждения

Сообщение Vez »

подберите пожалуйста полный набор на кариб 92 года с нерабочим лифтом, AE95-3051305. на сайте нашел по вину, но не понимаю толком сколько чего нужно. распишите пожалуйста с номерами, ценой и количеством, чтобы можно было приобрести без проблем. и делаются ли опоры/подушки на двигатель. спасибо
Toyota Sprinter Carib, 1992г.
AE95G-CWPGH, 4A-FE, АКПП.
Ответить