Регулирование климата в салоне

Модераторы: kamikatze, Chipalin, Cariban

Re: Регулирование климата в салоне

Сообщение Chipalin » Пн ноя 30, 2015 10:18 pm

Что бы другие знали- напишите отчет на предложенную тему.
Флуд- в "Курилку" !
Изображение
Изображение
Chipalin
Модератор

Сообщение vik13 » Вт дек 01, 2015 4:43 pm

Region27ru писал(а):Просто другое мировоззрение у местных я смотрю.
У нас в правилах написано. читать тут предпоследний выделенный абзац, особенно зелёную крупную надпись.
Если срочно, искать по ссылке ниже.
https://www.drive2.ru/users/vik1213/
vik13
Карибовод

Сообщение Forsage533 » Пн дек 14, 2015 6:14 am

Region27ru писал(а):Понятно что вы давно на этом сайте и друг друга знаете.Но Ваши выражения "покури и почитай" не для автомобильных форумов. Я с соклубниками либертоводами двигатель перебрал,и никто не разу не сказал "поищи да почитай". Кто-нибудь да даст внятный ответ,покажет. ЛЮБОЙ вопрос!!!
Просто другое мировоззрение у местных я смотрю.
Флужу чтоб другие знали.

не заморачивайся. Скорей всего у тебя проблемы в самом моторчике. Он насколько я помню нагодится рядом с левой ногой водителя. Загляни под панель, включи зажигание, и попереключая режимы, смотри как двигается моторчик, и как ходят заслонки.
Toyotа Corolla Wagon ZZE121 2006
Forsage533
Модератор

Сообщение Region27ru » Пн дек 14, 2015 9:04 am

Forsage533 писал(а):не заморачивайся. Скорей всего у тебя проблемы в самом моторчике. Он насколько я помню нагодится рядом с левой ногой водителя. Загляни под панель, включи зажигание, и попереключая режимы, смотри как двигается моторчик, и как ходят заслонки.

Спасибо добрый человек...Проверю как-нибудь.
7AFE 4WD AE115G,97г
Region27ru
Карибовод

Сообщение Dominic_rnd » Вс янв 07, 2018 2:24 pm

Привет всем добрым карибоводам, устал я с этой печкой уже, вроде и человек не глупый, в общем суть проблемы.
у меня климат (по бокам крутилки в центре кнопки)
На слегка теплой машине при вращении ручки температуры от мин до максимума сервопривод отрабатывает по градусу, НО когда машина полностью прогревается, наступает полный дурдом в машине, регулировка температуры работает в режиме макисмум - горячий, стоит провернуть на один градус меньше, смотрим на сервопривод - выкручивает в минимальную температуру и закрывает краник отопителя и естественно начинает дуть холодный воздух, помимо этого на холодной машине кнопки управления работают идеально, на горячую приходится вдавливать безумно сильно что бы переключить положение обдува.
когда машина остывает до полного, все становится на свои места.
Сидел специально остужал машину до 5 градусов заводил и сидел смотретл на сервопривод регулирования температуры и трогал температуру, сначала норм, потом только в максимуме.
Что сделал
проверил датчики на сопротивление под капотом и в салоне датчик когорый возле левой коленки и который на панели тепловой резистор. все они выдают заводские данные по температуре и сопротивлению.
В общем как то так, достала эта проблема хочется решить а не забивать на нее.
Carib AE111 4A-GE at black
Supra JZA80 2JZ-GTE yellow
Dominic_rnd

Сообщение Dominic_rnd » Вс янв 07, 2018 11:42 pm

Вопрос в том почему когда нагревается,
Сегодня снял магнитолу, там такая жаровня что аж в руках не удержишь, такое ощущение что печка где то дует мимо кассы и на климат, суть в том что если машина холодная все работает идеально, нужно понять как нагрев влияет на плату.

Кстати какой то умник впаял диоды красные на кнопки, может из за этого глючит плату просматривал все ровно ни трещин ничего

Забыл сказать нижний ряд кнопок т.е обогрев заднего стекла забор воздуха и включение кондера работают идеально независимо от температуры
Dominic_rnd

Сообщение vik13 » Пн янв 08, 2018 8:20 pm

Dominic_rnd писал(а):В общем как то так, достала эта проблема хочется решить а не забивать на нее.
посмотри на сервоприводе заслонок, там случаем подвижная нога-штырек сопротивления, что железкой двигается, не отломилась часом,
ну и термодатчик, что на панели над ногами одет на трубочку печки?
можно попробовать заменить и то и другое.
vik13
Карибовод

Сообщение Dominic_rnd » Вт янв 09, 2018 4:30 pm

axel02 писал(а):торпедо снимать-ставить геморно...
выход один, снимать переднюю консоль, бардачёк, подрулевую хрень, и смотреть изподвыповерта куда вставлены воздуховоды... кстати, с воздуховодами тоже возня...
я торпедо часа три менял, если не больше))) сейчас имею только полный обув лобовухи, частично на бока, почти полный обув центра, и только процентов тридцать-сорок на ноги...
посмотри заодно, может тебе там воздушный фильтр воткнули и он засрался, по стандарту его нет, но поставить можно...

Вчера весь день продолбался с машиной, выпаял кнопку одну из тех которая не хочет работать, заменил ее на заведомо рабочую, все равно, включаешь зажигание, даже не заводя машины какое то время работает, потом нет, и не в кнопках дело, короче в любом случае закажу блок климата заменю.
А вот сервопривод я так и не залез, датчики о которых мы говорим салонные и прочие датчики все проверены по букварю все идеально, трубочки и все прочее одето и работает, обрывов в проводке нет.
Dominic_rnd

Сообщение vik13 » Пт янв 26, 2018 11:44 pm

Dominic_rnd писал(а):А вот сервопривод я так и не залез,
Дря недолез ))) у меня на практике была парочка сломанных поводков на переменном сопротивлении именно сервопривода, даже где то валяется от сотки подобная хрень.
vik13
Карибовод

Сообщение Dominic_rnd » Вс янв 28, 2018 3:48 pm

vik13 писал(а):
Dominic_rnd писал(а):А вот сервопривод я так и не залез,
Дря недолез ))) у меня на практике была парочка сломанных поводков на переменном сопротивлении именно сервопривода, даже где то валяется от сотки подобная хрень.

Вот зря все таки, короче приобрел сервопривод, не снял старый просто подключил новый, и тааадам тоже самое, ГАДСТВО. Все такие видимо блок управления климатом.
Dominic_rnd

Пред.След.

Вернуться в Салон