Как косу 5ой двери поставить на место ?

Модераторы: kamikatze, Chipalin, Cariban

Как косу 5ой двери поставить на место ?

Сообщение Alex81 » Вс май 06, 2018 2:43 pm

Ребзя , есть какой простой способ ,что бы косу ,которая в 5ой двери идёт ( на освещение номерного знака ,центральный замок и дворник ) поставить на место ( через дверь продеть ) ? Дело в том ,что костоправы мне её просто кинули снаружи , а дверь уже стоит на месте и косу очень сложно продеть сверху , я уже сквозь дверь нитку продел и один конец косы привязал ,хотел сверху вниз вытянуть через штатное отверстие - не получается , коса плохо гнётся , а там сильно заводить бубликом нужно ,сейчас хочу найти штекер сверху , кто знает ,где он находится ( над дверью собачатника поди , не ? ), отстегнуть его и попробовать уже так же с ниткой но уже снизу вверх её вытянуть ...
AE111 Z-touring .
Alex81
Карибовод

Re: Как косу 5ой двери поставить на место ?

Сообщение axel02 » Пн май 07, 2018 1:50 am

у меня задняя дверь несколько раз меняна, даже не знаю был ли там штекер или нет))) просто тупо всё на скрутках... лет пять пытаюсь запаять, руки не доходят...
когда покупаешь дверь отдельно, там обычно обрезано сантиметров десять запаса и всё, ставь как хочешь...
Изображение
axel02
Модератор

Сообщение Alex81 » Вт май 08, 2018 12:43 pm

Да вопрос не в том ,какой стороной её туда засунуть , а как её в дверь загнать - она не лезет ! Может кто загонял ,так вопрос ,как ? ! Есть конечно способ " на крайняк " : штекер обрезать , оплётку снять и засунуть ,но этот вариант уже последний ....
AE111 Z-touring .
Alex81
Карибовод

Сообщение vik13 » Вт май 08, 2018 8:48 pm

Alex81 писал(а):Да вопрос не в том ,какой стороной её туда засунуть , а как её в дверь загнать - она не лезет ! Может кто загонял ,так вопрос ,как ? ! Есть конечно способ " на крайняк " : штекер обрезать , оплётку снять и засунуть ,но этот вариант уже последний ....

Очень долго и аккуратно действовать приходится, штекера обязательно есть, но если не разбирать обшивку задка, ты их не найдешь.
Я использую проволоку для протяжки, потому как елозить вперёд и назад не один раз приходится, подаёшь жгут проводов со стороны петель двери , с другой подтягиваешь.
Можно туго прибинтовать штекера к тонкой стороне жгута, но не думаю что это сильно поможет, я так ни разу не делал, в отверстие сразу все штекера не пролезут, начинай с наибольшего.
Можно самый большой штекер снять-разобрать-клеммы вытащить, НО ЗАПИСАТЬ или СФОТОГРАФИРОВАТЬ расположение и цвет проводов. .
Ремонтники с одной стороны молодцы, что вытащили, а не порезали как варвары.
пс
если повреждения были на стойке стекла, где провод проходит, можешь и не вставить...

ппс сравни фишки с обоих сторон провода и на месте уже решай, как будет удобнее.
Если срочно, искать по ссылке ниже.
https://www.drive2.ru/users/vik1213/
vik13
Карибовод

Сообщение Alex81 » Ср май 09, 2018 4:56 pm

Со штекерами может не лезть из за : болтов крепления газовой стойки 5й двери и из за клипсы заднего стекла . Можно поставить штекеры один за другим и обмотать всё малярным скотчем ,как я и сделал , но вся эта конструкция доходит примерно до клипсы или болтов и всё....... Вот ,фото кому интересно ,старую дверь распилил ,что бы выяснить как там всё устроенно ....
Изображение
AE111 Z-touring .
Alex81
Карибовод

Сообщение Alex81 » Чт май 10, 2018 6:09 pm

Всё ,сделал ! САМЫЙ БЫСТРЫЙ СПОСОБ !!! Штекера распиновал ,засунул косу и потом собрал ! Кстати , резинка - гормошка , в которой провода от кузова к 5й двери идут так же меняется - нужно штекер снять ( который над дверью собачатника ) за обшивкой , распиновать , резинку поменять ,а потом всё собрать ...
AE111 Z-touring .
Alex81
Карибовод

Сообщение vik13 » Вс май 20, 2018 9:05 am

Alex81 писал(а):Всё ,сделал ! САМЫЙ БЫСТРЫЙ СПОСОБ !!! Штекера распиновал ,засунул косу и потом собрал ! Кстати , резинка - гормошка , в которой провода от кузова к 5й двери идут так же меняется - нужно штекер снять ( который над дверью собачатника ) за обшивкой , распиновать , резинку поменять ,а потом всё собрать ...
Во! молодец, а где фото?
Если срочно, искать по ссылке ниже.
https://www.drive2.ru/users/vik1213/
vik13
Карибовод

Вернуться в Салон