Как косу 5ой двери поставить на место ?

Модераторы: kamikatze, Chipalin, Cariban

Как косу 5ой двери поставить на место ?

Сообщение Alex81 » Вс май 06, 2018 2:43 pm

Ребзя , есть какой простой способ ,что бы косу ,которая в 5ой двери идёт ( на освещение номерного знака ,центральный замок и дворник ) поставить на место ( через дверь продеть ) ? Дело в том ,что костоправы мне её просто кинули снаружи , а дверь уже стоит на месте и косу очень сложно продеть сверху , я уже сквозь дверь нитку продел и один конец косы привязал ,хотел сверху вниз вытянуть через штатное отверстие - не получается , коса плохо гнётся , а там сильно заводить бубликом нужно ,сейчас хочу найти штекер сверху , кто знает ,где он находится ( над дверью собачатника поди , не ? ), отстегнуть его и попробовать уже так же с ниткой но уже снизу вверх её вытянуть ...
AE111 Z-touring .
Alex81
Карибовод

Re: Как косу 5ой двери поставить на место ?

Сообщение Alex81 » Вт май 08, 2018 12:43 pm

Да вопрос не в том ,какой стороной её туда засунуть , а как её в дверь загнать - она не лезет ! Может кто загонял ,так вопрос ,как ? ! Есть конечно способ " на крайняк " : штекер обрезать , оплётку снять и засунуть ,но этот вариант уже последний ....
AE111 Z-touring .
Alex81
Карибовод

Сообщение vik13 » Вт май 08, 2018 8:48 pm

Alex81 писал(а):Да вопрос не в том ,какой стороной её туда засунуть , а как её в дверь загнать - она не лезет ! Может кто загонял ,так вопрос ,как ? ! Есть конечно способ " на крайняк " : штекер обрезать , оплётку снять и засунуть ,но этот вариант уже последний ....

Очень долго и аккуратно действовать приходится, штекера обязательно есть, но если не разбирать обшивку задка, ты их не найдешь.
Я использую проволоку для протяжки, потому как елозить вперёд и назад не один раз приходится, подаёшь жгут проводов со стороны петель двери , с другой подтягиваешь.
Можно туго прибинтовать штекера к тонкой стороне жгута, но не думаю что это сильно поможет, я так ни разу не делал, в отверстие сразу все штекера не пролезут, начинай с наибольшего.
Можно самый большой штекер снять-разобрать-клеммы вытащить, НО ЗАПИСАТЬ или СФОТОГРАФИРОВАТЬ расположение и цвет проводов. .
Ремонтники с одной стороны молодцы, что вытащили, а не порезали как варвары.
пс
если повреждения были на стойке стекла, где провод проходит, можешь и не вставить...

ппс сравни фишки с обоих сторон провода и на месте уже решай, как будет удобнее.
AE95 был ST190, KM36 в наличии
vik13
Карибовод

Сообщение Alex81 » Ср май 09, 2018 4:56 pm

Со штекерами может не лезть из за : болтов крепления газовой стойки 5й двери и из за клипсы заднего стекла . Можно поставить штекеры один за другим и обмотать всё малярным скотчем ,как я и сделал , но вся эта конструкция доходит примерно до клипсы или болтов и всё....... Вот ,фото кому интересно ,старую дверь распилил ,что бы выяснить как там всё устроенно ....
Изображение
AE111 Z-touring .
Alex81
Карибовод

Сообщение Alex81 » Чт май 10, 2018 6:09 pm

Всё ,сделал ! САМЫЙ БЫСТРЫЙ СПОСОБ !!! Штекера распиновал ,засунул косу и потом собрал ! Кстати , резинка - гормошка , в которой провода от кузова к 5й двери идут так же меняется - нужно штекер снять ( который над дверью собачатника ) за обшивкой , распиновать , резинку поменять ,а потом всё собрать ...
AE111 Z-touring .
Alex81
Карибовод

Сообщение vik13 » Вс май 20, 2018 9:05 am

Alex81 писал(а):Всё ,сделал ! САМЫЙ БЫСТРЫЙ СПОСОБ !!! Штекера распиновал ,засунул косу и потом собрал ! Кстати , резинка - гормошка , в которой провода от кузова к 5й двери идут так же меняется - нужно штекер снять ( который над дверью собачатника ) за обшивкой , распиновать , резинку поменять ,а потом всё собрать ...
Во! молодец, а где фото?
AE95 был ST190, KM36 в наличии
vik13
Карибовод

Вернуться в Салон