Салонные часы

Модераторы: kamikatze, Chipalin, Cariban

Сообщение Chipalin » Ср дек 19, 2012 4:08 pm

Прежде, чем создать тему- пробовали поискать по форуму?
Курим форум ТУТ, ТУТ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение
Chipalin
Модератор

Сообщение Andrejnalin » Пн янв 28, 2013 9:33 am

Давно уже поднимал тему по ремонту часов отправляли в эту ветку. Ни одного фото не увидел, все пишут что надо пропаять все контакты, вплоть до того, что нужно отпаять четыре ножки и отогнув табло, пропаять все там. Тогда я попытался сделать но отгибая табло отломалась ножка "под самый корешок" На том ремонт и закончил ::sad24.gif:: . Недавно на сайте появилось объявление о продаже часов от VIK13, глянул на фото - вроде похожи хоть и от 95го. Забрал, вынул свои. Нет не такие. Как в таком виде запихнуть их в свой корпус не придумал. решил перепаивать табло. А по скольку паять я умею так же как и играть на скрипке (скрипка для меня ударный инструмент) Это отняло у меня много времени и нервов ::mad24.gif:: Но все же сделал поставил- не работают, плюнул, обиделся разозлился! Но на следующее утро когда на улице похолодало, увидел слабую индикацию, значит не все потеряно... ::smile24.gif:: Снял, разобрал подключил к аккумулятору и путем научного тыка придавливая элементы микросхемы к плате начал искать плохой контакт. Нашел! Во всем виноваты были резисторы, а именно второй снизу(по фото слева).
Изображение
ИзображениеИзображение
Свой путь выбирай сам,
но придерживайся правой стороны дороги!
Andrejnalin
Кариболюб - Сузуковод

Сообщение Артем Петраков » Ср янв 30, 2013 7:48 am

да, это не трещина, она есть на всех циферблатах такого типа, которые мне на глаза попадались. а контакты портятся от перегрева, из-за нехватки вентиляции. я во всех часах дырки делаю в корпусах чтобы тепло отводить от элементов. 2 раза в одни часы еще не лазил.
Carib AE-95
Артем Петраков
Карибовод

Сообщение vik13 » Вс мар 03, 2013 4:49 pm

Andrejnalin писал(а): часов от VIK13, глянул на фото - вроде похожи хоть и от 95го.

нет не от 95-го ::tell:: не в курсе от какой машины, я ж тебе говорил если что приезжай, ну впринципе сам справился - молодец ::bravo::
а на трещинку надо капнуть маленькую каплю дихлорэтана, не так заметно будет, ::ups:: сначала на другой оргстекляшке потренируйся
AE95 был ST190, KM36 в наличии
vik13
Карибовод

Re: Салонные часы

Сообщение кирилл carib » Вс янв 17, 2016 7:40 pm

Мне помогла прогрев паяльником олова на самих часах,и всех транзисторов поголовно,теперь светят как новые
кирилл carib

Салонные часы

Сообщение Albertcak » Вс сен 16, 2018 9:49 am

Всё перечитал. Многое понял. Например, как их проверить и попытаться реанимировать. Не понял одного. А как часы снять?
Albertcak

Re: Салонные часы

Сообщение vik13 » Вс сен 16, 2018 10:57 pm

Albertcak писал(а):Всё перечитал. Многое понял. Например, как их проверить и попытаться реанимировать. Не понял одного. А как часы снять?
Тут не ютюб))) а всего лишь клуб людей единомышленников.
Попробуй поискать в соседних темах, хотя там и так все интуитивно понятно, для тех кто руками любит работать.
AE95 был ST190, KM36 в наличии
vik13
Карибовод

Пред.

Вернуться в Салон