Регулирование климата в салоне

Модераторы: Cariban, kamikatze, Chipalin

Сообщение vovan13.69 » Пн сен 21, 2009 10:46 pm

Доброго всем дня, вечера, ночи!!!!
Имеется маленький вопросик к владельцам карибов....... радиатор отопителя салона что то видимо слабовато греет.....на 1 скорости еще ничего. а при повышенных оборотах уже воздух слабовватый)......имеется ли возможность его промывки без снятия самой печки......т.к. прочитал все посты и темы гемор видать не слабый при снятии отопителя....
Изображение
vovan13.69
Карибовод

Сообщение Грог 78 » Вт сен 22, 2009 11:25 am

Промой всю систему охлаждения с открытой заслонкой отопителя! И дополнительно отсоедени входящий и выходящий патрубки отопителя и промой с помощью шланга напором воды отдельно в обе стороны!
Как всегда - хочется все и сразу, а получаешь ничего и постепенно!
Грог 78
Карибовод

Сообщение semen347 » Пт окт 08, 2010 7:09 pm

а у меня несколько другая проблема: со стороны водителя дует теплый воздух, а со стороны пассажира в это время дует прохладный, то есть воздух нагревается не симметрично. Минут через 5 все выравнивается, но всеравно это не нормально.

Где может быть проблема?
carib-99. AE114. 4A-FE-1,6. 4wd.
semen347
Карибовод

Сообщение FreeManUzb » Пн окт 11, 2010 11:21 am

FreeManUzb писал(а):У меня вопрос: у кого печка греет, посмотрите куда подключены шланги от нее, там где кран висит на нижнею или верхнюю трубку из ДВС?

Что ни у кого печка не греет? :-)
Carib 7A-FE, 115, ГБО.
FreeManUzb
Карибовод

Сообщение Ahmed82 » Пт окт 22, 2010 4:56 am

А вот у меня конкретный глюк, походу электрический или электронный. Суть такая, включаю печку, устанавливаю температуру, все работает, еду по трассе, вдруг раз резко начинает дуть холодным, крутилку в минус, потом опять на место все работает, че за х..? И второй прикол, ставлю 25 гр. по температуре все работает, тепло, потом мне 25 становится мало, а скорее это уже не 25, а меньше, приходится добавлять, где-то 27-28 ставлю и вот на этом режиме никаких сбоев нету, все работает и в "авто" и в "LO".

Ну ладно, по второй проблеме представим что когда машина холодная, то мне 25 гр. кажется горячим, а с первой что, тем более повторю, это происходит до 25 гр., больше ставишь все работает.

На максимуме по температуре не езжу, очень жарко становится. В том году в 30 гр. мороз с мадам ездили, так она в футболке в машине сидела всю дорогу и в юбке... Так что это полюбому электронный глюк, печка греет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
HONDA HR-V - есть
АЕ-115G, 7А-FE, АКП, 4вд, touring Z, 1997 г.в. - был.
Ahmed82
Карибовод

Сообщение трофим » Вс окт 24, 2010 8:06 pm

FreeManUzb писал(а):[quote=FreeManUzb]У меня вопрос: у кого печка греет, посмотрите куда подключены шланги от нее, там где кран висит на нижнею или верхнюю трубку из ДВС?

Что ни у кого печка не греет? :-)[/quote]
от ДВС к крану и в радиатор печурки на верхнюю
трофим
Карибовод

Сообщение Гость » Пн окт 25, 2010 12:21 pm

Регулятор представляет из себя переменное сопротивление... возможно от годов или внешних воздействий порошок осыпался или контакт ухудшился...
снять и посмотреть, прижимные усики попробовать подогнуть....
Гость

Сообщение Гость » Пн окт 25, 2010 12:23 pm

дык крутилка или рычажок?
я про рычажок говорил....
хотя крутилка тоже сопротивление переменное))).... его даже наверно проще заменить будет
Гость

Сообщение MihaSS » Пн окт 25, 2010 12:37 pm

Ahmed82 писал(а):А вот у меня конкретный глюк, походу электрический или электронный. Суть такая, включаю печку, устанавливаю температуру, все работает, еду по трассе, вдруг раз резко начинает дуть холодным, крутилку в минус, потом опять на место все работает, че за х..? И второй прикол, ставлю 25 гр. по температуре все работает, тепло, потом мне 25 становится мало, а скорее это уже не 25, а меньше, приходится добавлять, где-то 27-28 ставлю и вот на этом режиме никаких сбоев нету, все работает и в "авто" и в "LO".

Ну ладно, по второй проблеме представим что когда машина холодная, то мне 25 гр. кажется горячим, а с первой что, тем более повторю, это происходит до 25 гр., больше ставишь все работает.

На максимуме по температуре не езжу, очень жарко становится. В том году в 30 гр. мороз с мадам ездили, так она в футболке в машине сидела всю дорогу и в юбке... Так что это полюбому электронный глюк, печка греет.

Ахмед +1 точно такая же проблема в том году поднимал вопрос но внятного ответа не получил, походу 3я болячка кариба нарисовалась... но есть предположение что действительно в эллектрике дело, как вариант (достало уже) хочу поставить новую панель регулятора(по цене кусается а что делать)... но и если сам разберешся не за труд, скинь в личку результаты...
Изображение
MihaSS
Карибовод

Сообщение Шумахов » Пн окт 25, 2010 7:13 pm

А у меня вообще регулятор вроде как для мебели стоит на минимум ставлю холодный дует два градуса добавляю начинает горячий дуть как и на максимуме! Как я понял так и должно быть???? а если на максимум вентилятор то горячим этот воздух не назвать максиму теплый тем более если на трассе зимой))))))))
Toyota sprinter carib,98г.в.АЕ111,4А-FE, 5ст МКПП, 2WD, Z-toyrinq (продал)
Субару аутбэк. 2.5 акпп.
Шумахов
Карибовод

След.

Вернуться в Салон