не работает дворник двери задка

Модераторы: kamikatze, Chipalin, Cariban

Re: не работает дворник двери задка

Сообщение Sparks » Сб май 05, 2018 4:41 pm

Брызгайте очистителем карбюратора, а не ВД. Я так клинанувший подшипник в мясорубке оживил.
Sparks
Карибовод

Сообщение vik13 » Сб май 05, 2018 6:58 pm

на 95-м кузове уплотнительная гайка отдельно на стекле крепится, так и не смог открутить, как ни замачивал, даже 2-мя газовыми ключами пытался разъединить, так и осталась втулка на стекле,
Изображение
а вот привод дворника там на резинке в эту втулку- гайку вставляется,
хотя и он прикипает к гайке не слабо
на донорском дворнике, нужна была гайка и втулка стекла, кувалдой кое как вышиб остатки дворника.

Пробуй кислотами или щелочами вытравить не нужное тебе.
Азотка (кислота, раствор) ест железо, алюминь не трогает (долго правда).
Каустическая сода (раствор, теплый) люминь жрёт за милую душу.

главное обогреватель заднего стекла не раствори.)))
Если срочно, искать по ссылке ниже.
https://www.drive2.ru/users/vik1213/
vik13
Карибовод

Сообщение Alex81 » Сб май 05, 2018 7:36 pm

Ребзя , всем спасибо ! Снял полчаса назад сам , особо не напрягаясь , но до этого - пипец нивкакую ! Все дело во времени ! Я обильно полил WD : сверху ,снизу подлез трубочкой и у меня это все отмокало 2 дня , ну и периодически я это все дело пробовал снять : позавчера , вчера и сегодня ! Для снятия отлично подходит ключ для затяжки дисков УШМ - он как прям для этого и приспособлен , но единственное металл у него тонкий и он гнётся немного . Короче подлез этим ключом под сам дворник ,что бы упор ещё больше был и снял ....
AE111 Z-touring .
Alex81
Карибовод

Сообщение vik13 » Вс май 06, 2018 9:02 am

Alex81 писал(а):Ребзя , всем спасибо ! Снял полчаса назад сам , особо не напрягаясь , но до этого - пипец нивкакую ! Все дело во времени ! Я обильно полил WD : сверху ,снизу подлез трубочкой и у меня это все отмокало 2 дня , ну и периодически я это все дело пробовал снять : позавчера , вчера и сегодня ! Для снятия отлично подходит ключ для затяжки дисков УШМ - он как прям для этого и приспособлен , но единственное металл у него тонкий и он гнётся немного . Короче подлез этим ключом под сам дворник ,что бы упор ещё больше был и снял ....
Молодец, а у меня по сей день отмокает))) правда я стекло с двери снял, а дверь выкинул)))
Если срочно, искать по ссылке ниже.
https://www.drive2.ru/users/vik1213/
vik13
Карибовод

Пред.

Вернуться в Кузов