Повышенный расход топлива, методы диагностики и борьбы

Модераторы: Cariban, kamikatze, Chipalin

Re: Повышенный расход топлива, методы диагностики и борьбы

Сообщение Alex81 » Ср дек 17, 2014 7:29 pm

А мне вот интересно ,у кого какой расход на Карибе желательно только НЕ ведовые ,как у меня . Я тут ездил трасса -город ,но в основном трасса ,пока выходит 9 или даже 8 , дело в том ,что у меня уже стрелка упала почти на лампочку ,но бенз всё не кончается ::tongue24.gif:: ,а то я тут уже собрался было лямбду от Дензо новую покупать ,но вот вспомнил про поговорку о том ,что " Лучшее - враг хорошего ! " ......
AE111 (2000 г.в) Z-touring .
Alex81
Карибовод

Сообщение LeXuS-55 » Ср дек 17, 2014 7:40 pm

АЕ111 4A-fe 1997 automatik transmission e245. расход газа чисто (город миллионный) 38литров на 250км, расход газа по трассе 10/100. бензин-12л на 100км(город). 8-9 трасса. педаль давлю постоянно и агрессивно!)))
LeXuS-55
Карибовод

Сообщение Forsage533 » Чт дек 18, 2014 6:24 am

У меня сейчас 18 литров в городе) ищу причину
Toyota Sprinter Carib AE95 1993
Toyota Sprinter Carib AE111 1999
Toyotа Corolla Wagon ZZE121 2006
Forsage533
Модератор

Сообщение Alex81 » Чт дек 18, 2014 3:34 pm

Сегодня вывел расход в смешанном цикле : трасса - город в соотношении 60 к 40 или даже 70 к 30 ,так вот мой расход составил 8,5 литров ,что меня ОЧЕНЬ РАДУЕТ !!!! ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif:: ,но нужно помнить ,что сейчас тепло и машину я не прогреваю ночью ,та к что если зимой расход у меня будет в пределах 12 литров - нормально , а если 10 тогда вообще красота !!!
P.S Лямбду передумал менять ,такак лучшее - враг хорошего ....
AE111 (2000 г.в) Z-touring .
Alex81
Карибовод

Сообщение TenderGT » Чт дек 24, 2015 1:19 pm

AE 114 4A-FE 4WD 1998г

Передвигаюсь в основном короткими поездками, часто грею, на улице мороз бывает -15 с ветром, сегодня вот утром -26 с ветром. Расход: 18-20 литров 92 бензина на 100км. Машина на улице во дворе стоит. Кариба недавно купил, поэтому еще полностью проблему не изучал, просто негде, но исходя из того что я проверял, придраться не к чему особо, все расходники новые, машина не троит, обороты не плавают, дефицита тяги не испытываю, состояние свечей идеальное, запуск ДВС даже немного странноватый, у меня еще такого не было - реально только коленвал с места сдвинулся сразу запуск происходит, там даже не полоборота, меньше, даже сегодня в мороз, поэтому чуть уставший аккумулятор позволяет пока что не спешить с его заменой). Накат хороший, хуже немного конечно чем у той же калдины переднеприводной( при прогретой машинке ессно), нижний патрубок радиатора холодный, термостат в норме значит.

Из проблем: секут прокладки-колечки между впускным коллектором и штанами, ощутимая вибрация на холостых и на холодную что-то воет и свистит в районе коробки (может и сама коробка). Еще не нравится как-то громко стучат форсунки, но может это особенность этих форсунок..

Сегодня вот в полной мере ощутил прелести 4WD трансмиссии, машина конкретно задубела, масла колом встают, тачка еле едет, пока все узлы и агрегаты не прогреются, визуально опять же придраться не к чему, все уровни везде в норме, масла везде прозрачные, но не знаю конкретно что залито в раздатке, редукторе.

Вообще даже не знаю, я больше склоняюсь что, исходя из таких условий, это нормальный расход, ситуация осложняется постоянным ветром, все тепло выдувает мгновенно. Но, конечно, буду летом разбираться по полной. В приоритете, конечно, начать с замены всех масел в узлах трансмиссии, купить кислородный датчик. контракт форсунки, потом дальше думать буду.
Toyota Carib AE114 4A-FE 4WD 1998г
TenderGT

Сообщение Chipalin » Сб дек 26, 2015 7:05 pm

::respect:: Любо- дорого почитать сообщение такого плана- все четко, по полочкам и со знанием устройства.
По расходу: полный привод есть- полный привод)))
На моем недоприводе с частыми прогревами и короткими поездками расход (в позапрошлогодние морозы) доходил до 16 литров.
Изображение
Изображение
Chipalin
Модератор

Сообщение Region27ru » Вс дек 27, 2015 10:18 am

20-25))) не знаю куда рыть...всё прочитал,буду кубатурить...
7AFE 4WD AE115G,97г
Region27ru
Карибовод

Сообщение titovalex08 » Пт фев 05, 2016 7:16 pm

Порыть можно в сторону мозгов: я заменил на 5а-фе, по разъёмам подошло. До было 20-22, после стало 11-12. Что пропало - коробка перестала переключать скорости. Стало так: трогаешься на L, это первая. Второй нет. На 2-ке третья. На D четвёртая. Задняя без изменений. Знаю почему так. 4a-fe ect - её мозги...Они управляют мотором и коробкой A245E. Есть A240L во дворе,простая с мех. мозгами, её буду ставить с мозгами 5а...
Ещё пробовал лукоил атф 3, подтверждаю: жидкость хорошая, на расход не влияет. Сейчас залил ZIC ATF 3. Ничего, кроме цвета не изменилось. Думал, что жижа на расход повлияет, но нет... А ещё колёса большие повышают расход, т. е. больший их размер, чем на стойке нарисован.

А сегодня опять поставил родные мозги 4A-FE ECT. Расход в норме, хотя на улице прохладнее. за весь городской цикл (40 км) расход 11 литров...Ничего не понимаю, то ли мозги глючат?
titovalex08
Карибовод

Сообщение LIDEROD » Вс фев 07, 2016 9:08 pm

89994952465 привет я тоже томичь у меня есть родные мозги можно посмотреть как на них будет расход
LIDEROD
Карибовод

Сообщение Region27ru » Ср фев 10, 2016 7:31 am

Всем привет! А может ли влиять РДТ на расход? Например немного приоткрытый,или не открывается? Возможен ли перелив из-за регулятора? Заводится после суток нормально при морозе -27 без прогревов!
7AFE 4WD AE115G,97г
Region27ru
Карибовод

Пред.След.

Вернуться в Движок