Машина едет боком

Модераторы: kostyan, Urban AE82, slawian

Re: Машина едет боком

Сообщение 4WezDe » Ср дек 07, 2016 1:23 pm

startauto78 писал(а):Всем привет. ::hello:: Сегодня у нас мороз и снежная каша замёрзла. На асфальте ровным слоем накатан снег. И заметил я такой момент: Машина вроде немного боком едет. Такое ощущение, что задняя левая сторона немного выступает наружу по ходу движения. При этом, если отпустить руль, то никуда не ведёт. И полный привод странновато загребает. По ощущениям правое колесо спереди и левое сзади в основном гребут, момент не гуляет. Дифлок не включал. В авариях сильных машин не бывал. Может спалил вискомуфту? Или дифлок как-то заблокировался? Подскажите, где собака зарыта?? ::yield::

Начни с проверки сайлентблоков тяг заднего моста и геометрии сапожка и самой поперечной тяги Панара.
http://www.drive2.ru/users/4wezde/
AL-25 АКПП, AL-25 МКПП
AL-21 МКПП, AL-20 АКПП (2шт)
4WezDe
Модератор

Сообщение Лето » Ср дек 07, 2016 3:01 pm

Ступицы не греются выше обычной температуры? Это на предмет "что-нить" заклинило в подшипниках - колодках...
Лето
Карибовод

Сообщение startauto78 » Чт дек 08, 2016 10:28 am

Подшипники и колодки везде новые, оригинальные, ничего не греется. Сайленты посмотрел и сапожок тоже, вроде всё норм.
Я же тут лифтанулся пружинами четвёрочными и аммортами от волги. Пружины не резал, амморты удлиннил. ::biggrin24.gif::
Да ещё к тому-же обломал тягу панара летом об камень и варил. Могло металл повести. Короче, умная мысля пришла опосля.::hobby::
Надо с панарой мудрить походу. И ведь, что характерно, летом не замечал что машина едет боком. Буду думать как рассчитать, насколько же эту тягу теперь удлиннить, и как это лучше реализовать. Если есть советы - буду очень рад их услышать!! ::inclination::
startauto78
Карибовод

Сообщение 4WezDe » Чт дек 08, 2016 1:39 pm

startauto78 писал(а):Подшипники и колодки везде новые, оригинальные, ничего не греется. Сайленты посмотрел и сапожок тоже, вроде всё норм.
Я же тут лифтанулся пружинами четвёрочными и аммортами от волги. Пружины не резал, амморты удлиннил. ::biggrin24.gif::
Да ещё к тому-же обломал тягу панара летом об камень и варил. Могло металл повести. Короче, умная мысля пришла опосля.::hobby::
Надо с панарой мудрить походу. И ведь, что характерно, летом не замечал что машина едет боком. Буду думать как рассчитать, насколько же эту тягу теперь удлиннить, и как это лучше реализовать. Если есть советы - буду очень рад их услышать!! ::inclination::

Элементарно.. Разрезаешь ее, концы прикручиваешь на место, надеваешь подходящую трубу на обрезки, машина стоит на колесах, слегка можно попрыгать на ней (чтоб пружины-аморты выставились в рабочее положение), выставляешь кузов относительно моста в среднее положение(можно по расстоянию от колеса до арки), и прихватываешь трубу к концам. Можно, конечно, просто сделать метки, а потом, снятую тягу обварить..
http://www.drive2.ru/users/4wezde/
AL-25 АКПП, AL-25 МКПП
AL-21 МКПП, AL-20 АКПП (2шт)
4WezDe
Модератор

Сообщение Лето » Пт дек 09, 2016 9:26 am

startauto78 писал(а):...
Надо с панарой мудрить походу. И ведь, что характерно, летом не замечал что машина едет боком. ...

Советую посмотреть, что с резиной. У меня была гнутая тяга (как раз та самая) - сожрало нахрен.
Лето
Карибовод

Сообщение vik13 » Вс апр 14, 2019 12:34 am

Надо поставить Одинаковые Зимние Колеса на обе оси. + на поворотах не газовать, это не передний привод.))
Будешь газовать на повороте - будет сносить зад, будешь тормозить - снесет перед.

Так что ездим на поворотах равномерно и не спеша.:) тормозим заранее...
AE95 был ST190, KM36 в наличии
vik13
Карибовод

Пред.

Вернуться в Подвеска