задняя подвеска от Ипсума

Модераторы: kostyan, Urban AE82, slawian

задняя подвеска от Ипсума

Сообщение Андрей125 » Пт фев 17, 2017 6:22 am

Доброго времени суток, не хотел создавать отдельную тему но конкретных примеров так и не нашол,
в общем по сути:
интересуют примеры из практического опыта если ставят стойки передние от 10 ипсума, то подойдут ли задние амортизаторы от него же?
Передние уже поменял на SXM10 доволен !, подвеска стала мягкой и по нашим кочкам чудно идет, но вот жопа грохочет как мешок с картошкой, один минус перед стал ниже (мои стойки были с проставками под пружину+усиленная пружина+проставка под кузов) вот и хотелось бы за одно узнать кажется от нади в 15 кузове будет выше передок ?
Прозьба писать только тех кто устанавливал по факту.
Андрей125
Карибовод

Re: задняя подвеска от Ипсума

Сообщение Эдвард » Пт фев 17, 2017 11:17 am

Андрей125 писал(а):Доброго времени суток, не хотел создавать отдельную тему но конкретных примеров так и не нашол,
в общем по сути:
интересуют примеры из практического опыта если ставят стойки передние от 10 ипсума, то подойдут ли задние амортизаторы от него же?
Передние уже поменял на SXM10 доволен !, подвеска стала мягкой и по нашим кочкам чудно идет, но вот жопа грохочет как мешок с картошкой, один минус перед стал ниже (мои стойки были с проставками под пружину+усиленная пружина+проставка под кузов) вот и хотелось бы за одно узнать кажется от нади в 15 кузове будет выше передок ?
Прозьба писать только тех кто устанавливал по факту.

Может и не по факту но все же. Перед поставил IPSUM и стойки и пружины, зад поставил аммортизаторы родные, пружины оставил те же (ВАЗ 2110) + проставки ТАЗовские (примерно такие https://a.d-cd.net/ad4702cs-960.jpg) чем добился посадки перед и зад на одном уровне, по порогам около 30см
Toyota Sprinter Carib, AE95G, 4AFE, AV-II, 1989г
Эдвард
Карибовод

Сообщение Андрей125 » Пт фев 17, 2017 12:12 pm

Спасибо за информацию но:
Касаемо задней п...- у меня и так 30см на родных амортах, они по гравийке долго не ходят, вот я и подумал если перед от ипсума хорошо себя показал то задние от него тоже будет надежней.
Теперь касаемо клиринса с переди- сейчас стоят от ипсума высота 25см. Это на 10-12 ниже чем родные со всеми проставками и усиленными пружинами ( но все это плохо сказывается на управлении) по этому хочу подобрать стойки которые поднимут машину без проставок если таковые имеются
Андрей125
Карибовод

Сообщение Антон Небуг » Ср авг 23, 2017 10:46 am

Добрый день всем участникам ! Из всей информации на форуме касаемо увеличения клиренса - так и не понял - возможно ли установить перед и зад от ипсума10го, и какой клиренс будет по нижней части порогов ??? Т.к. у меня сейчас по самой нижней части порога(ребро жёсткости) ровно 25см, впереди стоят проставки под опорные подшипники от ВАЗ2109 примерно 15-20мм, сзади пружины от копейки минус 2 витка, остальное всё родное. Авто с хай контролем - работает только зад, такая досталась. Вот и думаю - если по кругу всё от ипсума поставлю - увеличится ещё клиренс хотя бы на 5см? Буду признателен за дельный совет - желательно без колхозных вариантов. Заранее благодарен.
Антон Небуг

Сообщение Лето » Пн сен 11, 2017 3:55 pm

При 5см у вас очень сильно изменятся углы, под которыми располагаются привода. За консультацией о последствиях лучше обратиться к специалистам по лифту джипов.
Лето
Карибовод

Сообщение OdyN » Ср окт 04, 2017 9:27 am

по теме можно от раф4 первого поколения поставить или от волги 3110.
OdyN
Карибовод

Сообщение Антон Небуг » Вт окт 10, 2017 4:05 pm

Добрый день !
Спасибо всем кто хоть что-то ответил, но на мой вопрос так и не получил конкретного ответа - от ипсума10 если поставлю и перед и зад стойки с пружинами и аморты - увеличится клиренс ? Последствия будут для ходовой или как ?
Антон Небуг

Сообщение vik13 » Сб ноя 04, 2017 9:29 pm

Антон Небуг писал(а):Добрый день !
Спасибо всем кто хоть что-то ответил, но на мой вопрос так и не получил конкретного ответа - от ипсума10 если поставлю и перед и зад стойки с пружинами и аморты - увеличится клиренс ? Последствия будут для ходовой или как ?
Да будут. При увеличении клиренса.
Перво наперво захрустят передние привода.
2-е машина становится валкой на поворотах.
При больших значениях подъёма сзади можешь воткнуть кардан в землю.
AE95 был ST190, KM36 в наличии
vik13
Карибовод

Сообщение OdyN » Чт авг 08, 2019 6:48 am

Доброго времени суток.
Всеж снова приобрел карибаса. Есть момент при проезди неровностей( к примеру полицейского не пологого) зад как бы при спрыгивании остреливает вниз. Снял аморт, он от волги 3110. потягал вроде держит. Есть нюанс по верхнему креплению. там гайказатянута но подушка под шайбой сильно не сжимается и верх аморта можно двигать вправо влево. получается или подушки аморта низковатые? Или так и должно быть?
OdyN
Карибовод

Сообщение OdyN » Чт авг 08, 2019 6:50 am

И есть ли смыл взять аморты от ипсума 10 кузов? товарищ как раз пружины менял (снизу витки отламались) и заодно аморты заменил. старые рабочие. готов за 1 к отдать оба.
OdyN
Карибовод

След.

Вернуться в Подвеска