Кузовщина на 95 или целиком и прочие причиндалы.

поиск и покупка запчастей

Модераторы: 4WezDe, Forsage533

karakal
Карибовод

Кузовщина на 95 или целиком и прочие причиндалы.

Сообщение karakal »

Я смотрю, что сайт тихонечко умирает, но глядя на цены в интернете на кузовщину и прочие запчасти для Кариба чуть не умер я сам. Особенно учитывая цену доставки до моего региона. Так вот, я продолжаю восстанавливать моего Карибку и мне нужны кузовные запчасти. Особенно пороги и заднее левое крыло. Если есть у кого живой Кариб, не требующий особых вложений по приемлемой цене, то тоже рассмотрю варианты. Нужна панель приборов, синяя, без трещин (с трещинами у меня у самого есть две штуки, спасибо ТК "Энергия", да горят они в аду), салон синего цвета если не затертый, сидушки у меня еще дай Бог, а вот карты дверей - говно. Не могу разобраться с водительским стеклоподъемником, работает рывками и неравномерно. Не пойму, может дело в кнопке? А может и нет, кто его знает, наверное тоже приобрету по сходной цене.
Вопрос по полке/шторке багажника, на что обратить внимание при покупке?
Особое спасибо тому, кто предложит кронштейны бамперов по сходной цене, как заднего, так и переднего, вот уж не думал, что это такая редкость! Если есть пластик бамперов по хорошей цене, то пожалуйста тоже предлагайте.
Очень хочу приобрести дефлекторы, то есть ветровики. Но беда в том, что мне нравятся японские широкие ветровики, а то тонкое говно что делают у нас в России мне кажется не функциональным, для красоты пойдет, я наслаждаться свежим воздухом во время дождя уже не получается. Если я не прав, то разубедите меня пожалуйста, а то я уже устал искать комплект широких ветровиков.
Есть вопрос по решетке радиатора. Я смотрю, многие ставят дористайлинговую решетку, а она и правда довольно интересная. Станет ли такая решетка с молдингом капота на мой Кариб 91-го года? У кого есть такая решетка с молдингом на продажу?
Да, просветите меня по поводу коврового покрытия пола. Есть вариант его снять без особых потерь и помыть на мойке?
Отдельная благодарность тому, кто подскажет где взять оригинальные пушистые коврики салона, то, что предлагают пошить в наших ателье - полный отстой. Здесь один паренек продает коврики, но они вроде как с Висты и у меня сомнения по поводу того, что они хорошо лягут. Нет, то, что задние будут один-в-один я не сомневаюсь, но вот водительский - большой вопрос.
Очень нужен выпускной коллектор на 4А-FHE, мой уже на ладан дышит, как в прочем и остальной глушитель. Если есть что посоветовать или поделиться информацией где взять родной глушак, то пожалуйста. Пока у меня одна мысль - тупо сварить его по новой. Но вот коллектор приемный хотелось бы все таки купить, желательно с жестянками кожуха.
Чуть не забыл, у меня похоже накрылся датчик MAP, так если у кого валяется без дела, то уступите по приемлемой цене.
У меня есть пластик салона (синий), но по скольку машинка мне досталась от какого-то "колхозана" (прошу работников С/Х и жителей сельской местности не обижаться, я не их имею в виду), то он весь выглядит так, как будто в салоне возили металлолом. Так вот, если есть у кого комплект на продажу, то приобрету, свой комплект обещаю безвозмездно раздать нуждающимся.
В общем, предлагаю замутить такой общий пост по продаже барахла на 95-й кузов, думаю модераторы вряд ли будут против, так что, поехали.
kostyan
Модератор

Re: Кузовщина на 95 или целиком и прочие причиндалы.

Сообщение kostyan »

Что есть "кронштейны бамперов"? Может усилители?
Или разговор идет не о Карибе,а о Королле ае95.
АЕ-95 92г,4a-FHE,A/T,touring special,HC.был.
SR-50.2000г Noah a/t 4wd full Road Tourer Limited,3s-fe
karakal
Карибовод

Сообщение karakal »

Кронштейны передних бамперов, это стальные пластины, крепящие нижние концы переднего бампера к кузову, аккурат перед передним колесом за нижним изгибом подкрылка. Их обычно заменяют сплющенной трубкой, с отверстиями на концах (оем номера: 52116-12210, 52115-12270).
Кронштейны задних бамперов крепят левый и правый "лопухи" заднего бампера в пазы к пластиковому креплению за вентрешеткой задних крыльев (оем номера: 52158-12060, 52157-12110).
karakal
Карибовод

Сообщение karakal »

Да, люблю сток.
kostyan
Модератор

Сообщение kostyan »

Нужно глянуть в гараже,если не выкинул.
karakal
Карибовод

Сообщение karakal »

Посмотри, мил-человек!
kostyan
Модератор

Сообщение kostyan »

Посмотрел нашел только одно
KAlexandr
Карибовод
Контактная информация:

Сообщение KAlexandr »

По порядку: пороги можно купить новые, примерно за 1500-2000 рублей за один, если интересно, то номерки могу поискать. По полке багажника, есть одна, которая у задних сидений, но у неё, как это обычно бывает, отломаны крепления и вырезаны отверстия под динамики, цвет серый, кажется. Ковролин снимается не очень сложно: сидения, центральную консоль надо снять и пластик в ногах передних пассажиров, а так же открутить нижнии крепления короба испарителя и печки. Коврики, лично я присмотрел себе резиновые универсальные, к которым пристегивается ковер, мне понравились, от висты, опять же лично я брать не стал. Выпускнового коллектора нет, но есть практически вся трасса, кроме одного участка перед задним мостом, стоит сейчас на моём. Датчик МАР есть.
CARIB AE95G-CWMGH, 4AFHE 1600CC 16-TURBO DOHC EFI, MTM 5-SPEED, AV-2
04.1994
karakal
Карибовод

Сообщение karakal »

KAlexandr писал(а):По порядку: пороги можно купить новые, примерно за 1500-2000 рублей за один, если интересно, то номерки могу поискать.

Простите за долгое молчание, но дел навалило, только разгребся. Если номерками поделитесь, где кузовщину взять,то буду благодарен. Только проблема в том, что я в Ставрополе живу и сколько это будет стоить с транспортными, это вопрос. Как говориться: "За морем, телушка - полушка, да рупь перевоз!" Кроме того, сдается мне, что новые пороги, это будет неоригинал, со всеми вытекающими проблемами вроде плохой геометрии, качества металла и пр. Может у кого есть опыт постановки готовых покупных порогов? А может плюнуть, да взять набор гнутой жести из Барнаула: https://www.farpost.ru/barnaul/auto/sel ... 05504.html ?
razgaday
Карибовод

Сообщение razgaday »

плюнуть и взять экземпляр поцелее а своего донором окрестить...
Ответить